••• Проблема с НОУТБУКОМ - вопрос №340270

Здравствуйте, эксперты!
Помогите решить такую проблему:
новый ноутбук, нормальные характеристики, все драйверы и т.д. установлены. НО во время проигрывания видео/музыки на всех проигрывателях через каждые 2-3 минуты идёт «притормаживание», звук как бы на полсекунды продлевается, что не критично, но очень режет слух.
В чём может быть проблема?

Один нюанс: я заметил, что чаще всего такой «глюк» случается, когда на панели инструментов высвечивается «Идентификация» (прокручиваетсякружочек, который потом меняется на крестик)
1 2
P.S. ноут к интернету не подключен

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в новом ноуте может и нет вирусов.сильно загружен процессор и память перегружена. нужно знать комплектацию и ось какая стоит. если семерка 64 битная то памяти нужно не менее 2 ггб, на жестком диске С места не менее 30 ггб, процессор не менее 2 ггц. проверьте на запущенные программы во время работы CTRL+ALT+DEL. утилитой Ccleaner проверьте компьютер и уберите лишние процессы в автозагрузке. значок сети который загорается -это поиск сети  .она не подключена — можете выключить в диспечере. на вирус конечно лучше проверить все же. просмотрите все ли есть драйвера в том же диспетчере.

удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

стоит проверить на вирусы. если есть постоянный антивирус, тогда дополнительными бесплатными средствами
http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2
http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru
если не поможет, могу предложить удаленное обследование. услуга платная, подробности в привате