Здравствуйте! Встретился с женщиной после 4 лет разлуки. Снова начали отношения. Меня все устраивает кроме одного нюанса. За это время она увеличила себе губы гиалуроновой кислотой. На мой взгляд и - вопрос №3402815

600 p
взгляд всех общих знакомых это получилось крайне неудачно. Я бы не хотел разрывать из-за этого отношения. Но я все больше испытываю негатива по поводу того, что ей этот ужас на лице нравится и она не собирается ничего менять. Считает косметолога, который сделал эту «красоту» профессионалом. Прислушивается к его мнению. Подскажите как не разрушая отношения корректно донести до неё, что самое красивое — это естественность, а не утиный клюв, как убедить ее убрать эти филеры. Заранее спасибо!
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей! Для вас, самое красивое — это естественность. Как вы думаете, есть ли еще люди которые как и ваша женщина с вами не согласятся? Неужели вы считаете, что только двое человек в мире, она и ее косметолог с вами не согласны? Откуда тогда такой интерес к пластической хирургии и ее прибыльность. Может немного скорректируете свои взгляды на реальность.

 Вы считаете, что ей всегда должно нравиться, то что нравиться вам и она должна в первую очередь нравиться вам, а не себе и принимать решения исходя из ваших ценностей и взглядов? Как вы думаете, для нее эта косметическая процедура пустяк, такой же как сегодня один цвет помады, а завтра другой, или нечто более серьезное и чувствительное для ее душевного комфорта. Что для вас важнее, ее эмоциональное благополучие и комфорт или мнение тех знакомых с которыми вы обсуждали ее внешность. Думаете можно позволять знакомым и тем более обсуждать самому внешность любимой, какой бы она не была. Вы ее любите, или вы с ней потому, что вас все (нет, почти все) устраивает? Что вы почувствуете, если она будет критически отзываться о вашей внешности кому-либо, а тем более обсуждать в эпитетах подобных тем которыми вы награждаете ее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, вы можете как вариант выяснить кто для неё является авторитетом, к чьему мнению она прислушивается и осторожно попросить этого человека на неё повлиять. Тут конечно есть нюансы, но схема в целом такова.
Здравствуйте Андрей!
Никак! Вы лишь можете больше рассказывать о том, что вам нравится,  ваши предпочтения и возможно будете услышаны! К тому же данная технология предполагает,  что губы вернуться в свою форму через определённое время, поэтому ждите и за этот промежуток дайте девушке понять, что она вам нравится более естественной. Делайте ей как можно больше комплиментов в естественном виде.
Не зацикливайтесь на ситуации, также вы можете попросить девушку говорить вам в очередной раз если она задумается вновь что-то сделать или изменить!!! Здесь важно ваше понимание и терпение.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Андрей!

Опасаюсь, что Вы только вместе с отношениями можете убрать этот, как Вы говорите, «утиный клюв» и «филеры». С такими вещами надо вообще всегда быть максимально осторожным. Вот, как говорят, достанете её, и она Вас может, как тоже — грубо говорят, послать. Заденете за живое каким-нибудь подобным определением — и всё. «Утиный клюв» больше не будете видеть, но вместе с этой женщиной. И она уйдет из Вашей жизни, уже, скорей всего, без возможности возобновления.

Почему так? По Вашем рассказу, очень чётко складывается впечатление, что для женщины эти новые губы чем-то важны — вот, понимаете, принципиально. Это не  прихоть. А что-то в этом другое. Какая-то изюминка, которой Вы не разглядели или просто не знаете, почему? Попробуйте это понять. И хотя бы ради этого лучше оставьте в покое её губы.

В любом случае, скорее,  Вам предстоит найти какой-то путь принятия и понимания этой интересной особенности Вашей женщины. Или — уже позволить путям окончательно разойтись.  Зачем портить друг другу жизнь...?
Здравствуйте.
Если губы действительно сделаны неудачно, я думаю ей об этом окружающие скажут, точнее те люди, которые не боятся говорить правду. После этого она должна задуматься, что её губы возможно и правда далеки от идеала. Или же она та женщина, которую не интересует мнение окружающих, близких людей. И она всегда делает только то, что она хочет и что ей лично нравится. Либо вы принимаете её такой, какая она есть, либо вы расстаетесь.
Здравствуйте, Андрей.
    А как Вы расстались в прошлый раз? Что послужило причиной? Что Вас тогда «не устраивало» в ней? Вам не кажется, что Вы повторяете те же ошибки? Нет безусловного принятия партнера.
    И еще один момент. Вы пишете: «Я бы не хотел разрывать из-за этого отношения» — это не про любовь. Это про страх. Про то, чего Вы «не хотите» (боитесь!!!). Это не про построение отношений.
    Вы можете, при общении с нею, использовать технику «я — сообщений». С помощью этой техники Вы доносите свои чувства (которые не придется подавлять), но не задеваете чувств партнера. И, если Вы нацелены на отношения, придется, все же, разобрать прошлые ошибки (из-за которых Вы расстались в прошлый раз), дабы не повторять их.
Здравствуйте, Андрей. Здесь дело не в губах девушки, а в вас. Вы не знаете за что зацепиться, что бы уйти из отношений. Внешнее равно внутреннему. Внешнее -это искусственные губы девушки. Внутреннее — ваше фальшивое к ней отношение. Губы девушки это повод у вас для конфликта, причину ищите глубже в себе.
Нужно заходить издалека. Можно попробовать во время просмотра фильма выразить восторг по поводу красивых губ актрисы, и сказать, что не нравятся чьи-то губы в журнале. Говорить напрямую, пока сама не спросит, не стоит. Если спросить очень деликатно сказать о своих предпочтениях в контексте «мне очень дороги наши отношения, но мне было бы приятно видеть тебя более естественной...». и т.п
Здравствуйте, как Вы можете описать ваши отношения? Вам сложно принять человека таким, каким он есть сейчас, но если сама женщина не видит ничего плохого в своей внешности, Вы не сможете ее переубедить. Корректно донести Вы можете лишь свое мнение, а  прислушиваться к нему или нет — решать женщине. Вероятно, губы и их вид для женщины имеют какое-то особое значение, смысл, и здесь Ваши с ней взгляды по поводу красоты расходятся. Полагаю, имеет смысл посмотреть на проблему глубже, то есть, в первую очередь, понять, по каким причинам Вы расстались ранее и почему вновь попали в отношения с тем же самым человеком.
Добрый день, Андрей!
Почему вы решили, что можете повлиять на ЖЕЛАНИЕ девушки иметь пухлые губы? Очевидно, этот «аксессуар» каким-то образом придает ей уверенность в себе, убирает тревожность… То есть, филлеры — вариант психотерапии:))
Желание избавиться от филлеров может появиться само собой, если дама ПОЧУВСТВУЕТ (а не подумает!), что это не «круто», искусственность вызывает дискомфорт и самооценка начинает снижаться.
Исходя из того, что вы написали, девушка уверена — полные губы делают ее лучше. И это — про установки о красоте (в голове). А ваш запрос («как… донести») — про работу с установками.
С другой стороны, сообщение «я все больше испытываю негатива по поводу того, что ей этот ужас на лице нравится» — означает, что девушку вы не принимаете ВСЮ, а принимаете только в каком-то определенном, ПОДХОДЯЩЕМ для себя виде (!)
Вы уверены, что вам нужна именно эта дама?
Уже сейчас «негативные эмоции» от взаимодействия с ней начинают превышать «позитивные». А что будет, если она захочет изменить скулы или прическу, и вам не понравится ее выбор?
Позиция «меня все утраивает» — не про эмоциональный выбор (я люблю ее душу, а потому и тело, в котором душа находится"), а про ОЦЕНОЧНЫЙ (тело и характер должны соответствовать моим требованиям, иначе любовь проходит). Согласитесь?

Андрей, подумайте хорошенько, зачем вам нужны именно эти отношения? Какие свои потребности вы пытаетесь с их помощью удовлетворить? Не пытаетесь ли вы использовать для чего-то свою партнершу? Филлеры ли вредят вашим отношениям или их восприятие, или что-то другое?
Попытайтесь разобраться в себе.

Помните о том, что вы всегда можете обратиться на личную консультацию к любому специалисту сайта.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Андрей, доброго дня!

Я не прочла к сожалению слов про любовь к женщине.Вы раньше были в отношениях, и расстались.Почему? Что послужило разрывом?
Бывает так, что один из партнеров хочет переделать другого.То есть не принимает его, таким, какой он есть.Прошло 4 года.Возможно у женщины поменялась не только форма губ? Возможно это только «пунктик», а раздражает Вас что то еще в ней? А может Вы повторяете сценарий отношений, не принимая партнершу такой, какая она есть, тем самым нанося вред вашим отношениям?
Андрей, может в силу каких то стереотипов Вы стесняетесь ее губ? Тут тогда только Ваше не принятие, женщину этот момент устраивает.Возможно она и не догадывается, что вам не нравятся ее губы! Наверняка чувствует себя сексуальной, привлекательной для Вас..
Вы исходите из благих намерений.У вас близкие отношения, доверительные? Почему бы не пообщаться напрямую? Не в серьезном ключе, а в романтической обстановке.Скажите, как скучаете по той ее форме губ, что вам немного не привычно видеть такое новшество)Посмотрите на реакцию.
Успехов Вам!
Добрый вечер.
Если немного отвлечься от конкретики, то можно вспомнить архетипичную историю, в разных вариантах пересказываемую в фольклоре разных народов. Например так:
Жил-был прекрасный принц (принцесса), которого злая колдунья превратила в лягуху. А вот если его (ее) поцелует настоящая принцесса (принц), то тут-то и рассосутся злые чары («филеры») и… поймет она, «что самое красивое — это естественность, а не утиный клюв»… и настигнет вас счастье.
Сказки не зря сочиняются. В них все ситуации просчитаны.
Вы и она — принц и принцесса.
Косметолог — злая колдунья.
Что значит «поцеловать лягушку», разумеется, в переносном смысле — это можно легко представить по ходу пьесы.
Показать, что вы любите её такой, какая она есть. и объяснить, что вам нравиться натуральность, если вас в ней раньше всё устраивало

Добрый день. Тело девушки — это ее храм и что с ним делать решать только ей. Это зона ее 100 % ответственности и любое ваше желание «переделать или оставить как было», будет вторжением в ее личные границы и нарушением полноценных отношений вас как пары.
Приведу вам пример с мужским желанием «татуировка на всю спину». Для мужчины татуировка всегда с каким-то смыслом и значением, ценностью для него, так он сообщает миру о его единстве с сообществом «крутых парней», с братством байкеров, например. Представляете себе брутального байкера, который соглашается «стереть» свою татуировку и удалить связь с братством, только из-за желания девушки.
Для девушки косметология — это про уход за собой и любовь к  себе. Так она нравится себе больше. Не исключаем влияние современной инста моды. Мода быстротечна и тренды меняются, как и тренд на большие губы. Мода на естественность, уже приходит. Вы можете без  какого либо давления авторитетом, в доверительном формате обсудить с ней эту тему. Скажите, что она для вас более привлекательна, желанна и сексуальна с меньшим количеством филлира в губах. Примите тот факт, что она свободно может быть не согласна с вами или дозреет к этому позже сама.

Не стоит обсуждать и осуждать свою возлюбленную с другими людьми, так вы навсегда  имеете возможность потерять ее доверие и благополучное расположение к себе.