Пензенская область

юридическая консультация - вопрос №340302

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда на судебного пристава-исполнителя?

Дополнение автора от 24.08.12 12:43:51

В суде мне сказали, что по закону я сначала должна подать жалобу в областное управление судебных приставов. Жалоба подана, нужно ли ждать ответ до подачи иска в суд?

Дополнение автора от 24.08.12 12:52:06

В суде мне сказали, что по закону я сначала должна подать жалобу в областное управление судебных приставов. Жалоба подана, нужно ли ждать ответ до подачи иска в суд?

Прошу ответить тех, кто может дать ответ БЕСПЛАТНО

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подавать жалобу в областное управление и дожидаться ответа на нее не обязательно — в суде, видимо, просто не хотят принимать Ваше заявление и оттягивают время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подать иск можно, но чтобы выиграть дело нужны будут очень веские доказательства причинения Вам морального вреда, к тому же, сумма компенсации в случае выигрыша процесса, скорее всего, будет очень низкой.

Буду благодарен за оценку ответа.

Buh