Что делать, когда в меня влюбился друг парня, который сейчас в армии? - вопрос №3404192

У меня такая ситуация: мой парень ушел в армию, а в меня влюбился его друг.
С парнем два месяца встречались до армии, сейчас идет его четвертый месяц службы. То есть получается пол года встречаемся, а знакомы восемь...
До армии он познакомил меня со своими двумя друзьями, мол, просто познакомиться, да и на оценку тоже (у него проблемы в семье и отца нет, поэтому так получилось). Всей компанией весело провели время, все остались довольны.
И вот его забрали. Провожали его на поезд с одним другом, когда проводили разговорились, потом начали переписываться по вк (как ни странно много общих тем, схожий юмор и музыкальный вкус) или созваниваться по дискорду (живем в разных концах города, поэтому так) и только иногда пересекаться в жизни и смотреть аниме вместе, попутно шутя и разговаривая. Так прошло 4 месяца, он мне стал родным братом (!), да и я ему тоже стала довольно дорога. Вчера, во время душевной посиделки и разговоров до утра я узнала, что он в меня влюблен (я не давала поводов для влюбленности, по крайней мере старалась.И я точно говорила ему, что люблю парня). И мне стало так обидно и больно за него, ведь парень-то он хороший. Пока мы сошлись на том, что общение брат-сестра останется до звонка парня, потом каждый из нас с ним поговорит и в зависимости от его слов решится как будет. Если парень скажет, мол, не, милая, я не уверен в своих чувствах, поэтому мути с другом, то я все равно дождусь его из армии и поговорю с ним лично. Если скажет, что да, я уверен, то все останется более-менее как есть.
То есть в любом случае отношения брат-сестра останутся до конца службы...

Я все еще с уверенностью могу сказать, что люблю своего парня и не собираюсь менять на его друга. Но как можно сделать так, чтобы другу стало немного легче? Может, стоит с другом совсем прекратить общение?

Ответы

Здравствуйте, Любовь!
«Но как можно сделать так, чтобы другу стало немного легче?» - Так он вам друг, брат или потенциальный парень? Для начала вам нужно самой определиться кто же он для вас на самом деле. Если он вам стал как «родным братом», тогда какие могут быть между вами любовные отношения? Если он для вас как «друг», тогда что вы хотите и ожидаете от такой «дружбы»? Если он всё же для вас как потенциальный парень, тогда было бы логично разобраться с нынешними отношениями, а уже потом продолжить общение или закончить его. Вообщем, решать вам, кто для вас этот парень и как вы сами видите развитие ситуации. А чтобы ему стало легче, ему самому нужно разобраться в себе и со своими чувствами, без вашего участия. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте. Никак не делать. Если не хотите потерять парня- даже не общайтесь с другом. Это его переживания. А скорее всего проверка. У Вас есть парень-думайте о нем