Здравствуйте. У меня есть проблема, я не знаю что со мной происходит и от чего это. Недавно я начала работать, где-то месяц назад, и на выходных замечаю, что нет желания что-либо делать, апатичное - вопрос №3404598

состояние, внутри пустота, я даже английский перестала изучать. Вот вроде знаю что что-то нужно встать и сделать, но могу продолжить лежать на одном месте… Нет энтузиазма к чему-либо. Это состояние мне не нравится и мешает жить, не знаю что с ним делать. Близкие говорят что это от того что я элементарно устаю из-за работы и не привыкла пока к графику, но не смогу же я теперь так проводить каждые выходные… Кто сможет объяснить, что со мной, и как с этим бороться? Буду очень благодарна за какие-либо советы и рекомендации.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья. «Кто сможет объяснить, что со мной, и как с этим бороться?» — никто не сможет, ведь Вы сами не понимаете что с Вами и от чего это! Это значит, что Вы побуждаете нас гадать, а гадания — это не то, чему учат психологов много лет. Поэтому совет и рекомендация: берите консультацию и разберитесь ВМЕСТЕ со специалистом со своей жизнью и проблемами.
Здравствуйте! Возможно вам не нравится работа и она отнимает у вас жизненную энергию? Возможно вы работаете потому что «надо», а не потому что «хочу». Хотелось бы больше подробностей, тогда можно сделать правильные выводы и дать грамотные советы.

А лучше пообщаться с психологом в формате индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Дарья!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.