Здравствуйте. У меня есть проблема, я не знаю что со мной происходит и от чего это. Недавно я начала работать, где-то месяц назад, и на выходных замечаю, что нет желания что-либо делать, апатичное - вопрос №3404598

состояние, внутри пустота, я даже английский перестала изучать. Вот вроде знаю что что-то нужно встать и сделать, но могу продолжить лежать на одном месте… Нет энтузиазма к чему-либо. Это состояние мне не нравится и мешает жить, не знаю что с ним делать. Близкие говорят что это от того что я элементарно устаю из-за работы и не привыкла пока к графику, но не смогу же я теперь так проводить каждые выходные… Кто сможет объяснить, что со мной, и как с этим бороться? Буду очень благодарна за какие-либо советы и рекомендации.
19.08.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья. «Кто сможет объяснить, что со мной, и как с этим бороться?» — никто не сможет, ведь Вы сами не понимаете что с Вами и от чего это! Это значит, что Вы побуждаете нас гадать, а гадания — это не то, чему учат психологов много лет. Поэтому совет и рекомендация: берите консультацию и разберитесь ВМЕСТЕ со специалистом со своей жизнью и проблемами.
19.08.19
Здравствуйте! Возможно вам не нравится работа и она отнимает у вас жизненную энергию? Возможно вы работаете потому что «надо», а не потому что «хочу». Хотелось бы больше подробностей, тогда можно сделать правильные выводы и дать грамотные советы.

А лучше пообщаться с психологом в формате индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
19.08.19
Здравствуйте, Дарья!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
19.08.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store