Как научиться проигрывать без психов? - вопрос №3407998

Здравствуйте. Я не умею проигрывать. Сразу начинаю злиться, расстраиваться, психовать. Причем, в начале настроение нормальное. Потом, если вижу что начала проигрывать, то почти сразу сдаюсь… и перестаю верить в себя, в принципе нормально играть. Начинаю настраиваться на поражение, а когда оно происходит (а оно происходит, т.к. я уже не стараюсь нормально играть и пытаться хоть не на последнем месте оказаться), то расстраиваюсь еще больше. Это для меня показатель, что я неудачница. Начинаю психовать, перестаю улыбаться, потом еще какое-то время настроение на нуле. Уже пришла к выводу, что мне лучше вообще с людьми не играть… Но это тоже вроде как не выход. Что можно сделать в моей ситуации? Заранее огромнейшее спасибо!

Дополнение автора от 21.08.19 23:48:53
Игры самые обычные — карты, боулинг, бильярд, шашки

Ответы

Здравствуйте, Анна!
«Что можно сделать в моей ситуации?» — В вашей ситуации можно обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами и истоками такой вашей чрезмерной реакции. А во что именно вы играете?
Добрый вечер! Так надо выбрать для себя ту игру, где у вас есть шанс на выигрыш. Может вы на бирже пытаетесь спекулировать акциями, а там шансов у всех мало.
Здравствуйте, Анна!
Вы не написали, кто ваши партнеры, а это тоже важно. Возможно, Вы проигрываете в этих играх потому, что они Вам не интересны. Игры являются хорошим способом времяпрепровождения или развлечения. Но карты, боулинг, бильярд, шашки — это игры, подходящие больше для детей и мужчин. Найдите себе развлечение по душе, это могут быть не обязательно игры.
Вы можете обратиться за консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!
Победитель — это тот, кто обладает большим опытом или навыками, или выигрышной стратегией в игре. А проигравший, человек, обладающий меньшим опытом, или меньшими навыками и это означает возможности.  Опыт приходит со временем, анализируя действия победителей, можно приблизиться значительно ближе к пьедесталу и стать лучшим. Даже чемпионы мира, порой становятся проигравшими, т.к. другие спорсмены находят более выигрышную стратегию, и многократно просмотрели и проанализировали действия своих конкурентов. По большому счету, каждый из них сражается лишь с собственным опытом и навыками, оттачивая свое мастерство. Победив один раз не означает, что так будет и в следующий раз, и проиграв, тоже. Вы же не огорчаетесь, что когда-то писать не умели или читать, а более старшие товарищи или родители, вполне обладали этими навыками… неужели вы с рождения проиграли, тем кто уже вырос?)