Добрый день. Написала заявление на увольнение, т.к. не устраивали условия труда и диктат руководителя, и я была решительна настроена сменить место - вопрос №3408534

работы, тем более, что нашла другое место.Сейчас руководитель и его замы всячески уговаривают меня остаться, готовы пойти на любые уступки, чуть ли не идеальные условия. И руководителя прям не узнать, сменил вечный гнев на милость. Я, в принципе, понимаю, что им сейчас просто не найти специалиста на моё место, поэтому изменилось отношение. По тому варианту, который мне предлагают, меня действительно все устраивает.Но и оставаться боюсь. Рабочий процесс начнется, и всё может встать на свои места, тем более свои проблемы я озвучивала и раньше, только они игнорировались до заявления на увольнение. Я как между двух огней. Каждый день уговоры. Цену себе не набиваю, наоборот, мне кажется, что могут испортиться отношения с коллегами, типа, выбила себе привелегию шантажом. Как понять, как поступить?

Ответы

Добрый день! Вам надо учитывать, что руководитель не изменится в текущей работе. Взвесьте все плюсы и минусы  и принимайте решение.
Здравствуйте, Анастасия!
В вашем вопросе мало информации. Что именно Вас не устраивало, нарушались ли ваши трудовые права, какие условия предлагает другой работодатель?
Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Настя!
«Как понять, как поступить?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.