Что делать с дискретной видеокартой на только что купленном ноутбуке, но с замененной Win10, если ее не распознает диспетчер устройств, и никакие драйвера не встают? - вопрос №3410615

600 p
Купил ноутбук Xiaomi Air 13.3 2019 года. Стояла китайская Win 10, на ней стояли все драйвера заранее. Я снес Win 10 и поставил заново, но уже русскую. Лицензию я сохранил. При установке драйверов с оф сайта, я обнаружил, что видеокарта не обнаруживается компьютером корректно. Она находится в «Другие устройства» со значением «3D-видео контроллер». Все попытки установить драйвера Nvdia идут крахом, удаление устройства из диспетчера не дает результатов. У меня опускаются руки, надеюсь, вы мне поможете.
10 ответов

Ответы

Никита, а изначальный(родной) win10 совсем никак не сохранили, может образ снимали? Было бы проще — восстановить всё обратно и через программы driver double сделать дубликат драйверов.

Если нет, пробовали через Поиск драйверов по кодам устройств? Вот ИНСТРУКЦИЯ и попробуйте сначала поискать на этом сайте а потом прямо по коду в гугле и яндексе.
Установите windows 7, на неё гораздо проще драйвера найти и система не менее надёжная
если можете вернуть китайскую, то проще ее прорусить чем искать драйвер, хотя уерен что справлюсь и с этим за час. Если вы в столице, подъезжайте.
Добрый день.

Без указания серийного номера Вам придётся перебирать все 4 варианта для Xiaomi Mi Air на 13.3
Ссылки на Ваш драйвер:
Первый (для процессоров 8 поколения)
Второй (для процессоров 7 поколения и с поддержкой LTE)
Третий (для моделей со сканером отпечатка пальца и процессором 7 поколения)
Четвёртый  (для процессоров 6 поколения)

Если не получится установить, пишите, подключусь, решим Ваш вопрос.
Так же, могу дать Вам ссылки на все остальные родные драйвера для Вашей модели ноутбука (конечно, если они Вам нужны).
Помогу установить удалённо.
Здравствуйте.
Настрою и оптимизирую удаленно!

https://drp.su/ru

Скачиваем — кликаем — всё найдёт сама)

Радуемся жизни.

p.s. не забываем снять галочки с установки софта в расширенном режиме

Установите W7 — установятся все драйвера, а потом установите W10 в этот раздел или другой по выбору.
Дружище уточни серию ноутбука моделей Xiaomi Air довольно много. И обрати внимание, что на многих из них стоит Intel UHD Graphics, встроенная графика от Intel. У Вас точно стоит видеоадаптер от nvidia?
Если же стоят оба адаптера встроенная, для легких процессов и nvidia для 3D приложений, то есть вероятность, что пока не поставите драйвера на встройку, вторая карта может не определится.
Привет! Попробуйте следующие шаги:

    Сначала убедитесь, что вы загрузили правильный драйвер для вашей видеокарты. Убедитесь, что вы загрузили драйвер для вашей конкретной модели видеокарты и для версии операционной системы, которую вы установили.

    Попробуйте обновить драйвера через Диспетчер устройств. Правой кнопкой мыши щелкните устройство и выберите «Обновить драйвер». Если компьютер не может найти драйвер автоматически, то вы можете попробовать загрузить его с официального сайта производителя.

    Если это не помогает, то попробуйте удалить драйвер видеокарты, перезагрузить компьютер и затем установить драйвер заново.

    Если проблема все еще не решена, то может понадобиться обновление BIOS вашего ноутбука. Обратитесь к руководству пользователя, чтобы узнать, как обновить BIOS, и загрузите последнюю версию BIOS с официального сайта производителя.

Если ни один из этих шагов не решает проблему, то может быть причина в неисправности видеокарты или в том, что она не была установлена корректно при сборке ноутбука. В этом случае, лучше обратиться в сервисный центр производителя ноутбука для дальнейшей диагностики и решения проблемы.