Приморский край

Как не платить налог в моей ситуации? - вопрос №3410689

Добрый день!
Дано:
1. Квартира досталась по наследству в 2018 году 1/2 доля матери и 1/2 доля — дочери.
2. Дочь написала доверенность на мать на продажу квартиры
3. Квартира стоит около 2 700 000
4. Планируется продать и в этом же году купить новую, немного дороже этой. — 3700000 (В один календарный период!)

Планируем:
1. Использовать налоговый вычет на продажу:

Т.е. после продажи облагаемая сумма составит 1 700 000 руб.
(2 700 000 — 1 000 000 = 1 700 000 руб)
2. Использовать вычет на покупку
Облагаемая сумма получается 0 руб.
(1 700 000 — 2 000 000 = — 300 000)
т.е. остается еще 300 000 неиспользованного вычета для другой покупки

Вопрос:

Возможе ли такой способ или что то не так я посчитала? т.е. получается можно вообще не платить? (только подать 0 декларацию и ничего не платить?)

Благодарю за ответы!

Ответы

Buh

Я Вам кажется озвучил условия в Вашем предыдущем ответе. Могли бы сэкономить несколько сотен тысяч, если сделали бы все правильно. Но если хотите получить бесплатные ответы, то потеряете при этом несколько сотен тысяч на налогах. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh