Здравствуйте, Долго мастурбировал (часа 2 где то) а после этого ещё интенсивно занимался физическими упражнениями (пресс, подтягивания и т. д). Когда писал обратил внимание что венки на члене - вопрос №3413146

600 p
набухли. Долго мастурбирую не первый раз. Но первый раз заметил. Опасно ли это нужно ли куда то обращаться (срочно/не срочно). Спасибо за любые ответы и комментарии!
26.08.19
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обращаться никуда не нужно, у вас все в порядке.
26.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не опасно.
26.08.19
Добрый день, не переживайте, все в норме. Это все го лишь результат обильного оттока крови, и физическая нагрузка придала кровообращению повышенный темп.
26.08.19
Добрый день. Это состояние не требует медицинской помощи. Однако, советую не заниматься силовыми упражнениями ранее чем через 3-4 часа после интенсивного мастурбирования.
26.08.19
Это не опасно, обращаться в медучреждение не стоит, используйте питательный крем — он поможет венам вернуться в исходное состояние.
26.08.19
Здравствуйте. Это не опасно. Обращаться в мед учреждение не нужно. Это результат длительного оттока крови венозный. Но если продолжите в таком духе дальше, то может появиться варикозное расширение вен полового члена, вот тогда придеться обращаться за мед помощью. Не следует заниматься спортом сразу после полового контакта так же как и после активной мастурбации.
26.08.19
Добрый день, Руслан.

Ничего страшного нет.
 Из -за длительной мастурбации есть незначительный  отек и расширение вен полового члена .
Скоро это пройдет.
Можно приложить холод.
26.08.19
Здравствуйте! Экстренного ничего нет. Но планово урологу показаться надо! Не затягивая!!!
26.08.19
Здравствуйте все в норме ни чего страшного нет
17.09.19
Это норма. Повода для обращения вообще нет. Единственное, с чем можно обратиться это к психотерапевту, если есть необходимость избавиться от мастурбации.
16.11.19

Здравствуйте Руслан, вы публиковали свой вопрос давно, но он платный и висит, как нерешённый . 

В данном вашем случае, по фото, можно предположить варикозное расширение вен полового члена, возможно было или есть варикоцеле-варикоз вен яичка, эти патологии чаще сопутствуют друг другу . 

На тот момент, это не требовало срочного обращения к урологу или флебологу для осмотра, но требует в плановом порядке обязательно !
так как данные процессы могут приводить, в дальнейшем к нарушении эрекции, и бесплодию — в яичках при варикозе нарушается температурный режим, и сперматозоиды могут погибать, патология спермогенеза и подвижность их снижаться . 

Надеюсь вы уже обращались к урологу или сосудистому хирургу на обследование и осмотр !? И вам выставлен уже точный диагноз! И проведено, если это было необходимо лечение. )

никаких ограничений к половой жизни, и занятиям спортом не несёт . 
Будьте здоровы! 

27.01.20

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store