Здравствуйте, Долго мастурбировал (часа 2 где то) а после этого ещё интенсивно занимался физическими упражнениями (пресс, подтягивания и т. д). Когда писал обратил внимание что венки на члене - вопрос №3413146

600 p
набухли. Долго мастурбирую не первый раз. Но первый раз заметил. Опасно ли это нужно ли куда то обращаться (срочно/не срочно). Спасибо за любые ответы и комментарии!
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обращаться никуда не нужно, у вас все в порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не опасно.
Добрый день, не переживайте, все в норме. Это все го лишь результат обильного оттока крови, и физическая нагрузка придала кровообращению повышенный темп.
Добрый день. Это состояние не требует медицинской помощи. Однако, советую не заниматься силовыми упражнениями ранее чем через 3-4 часа после интенсивного мастурбирования.
Это не опасно, обращаться в медучреждение не стоит, используйте питательный крем — он поможет венам вернуться в исходное состояние.
Здравствуйте. Это не опасно. Обращаться в мед учреждение не нужно. Это результат длительного оттока крови венозный. Но если продолжите в таком духе дальше, то может появиться варикозное расширение вен полового члена, вот тогда придеться обращаться за мед помощью. Не следует заниматься спортом сразу после полового контакта так же как и после активной мастурбации.
Добрый день, Руслан.

Ничего страшного нет.
 Из -за длительной мастурбации есть незначительный  отек и расширение вен полового члена .
Скоро это пройдет.
Можно приложить холод.
Здравствуйте! Экстренного ничего нет. Но планово урологу показаться надо! Не затягивая!!!
Здравствуйте все в норме ни чего страшного нет
Это норма. Повода для обращения вообще нет. Единственное, с чем можно обратиться это к психотерапевту, если есть необходимость избавиться от мастурбации.

Здравствуйте Руслан, вы публиковали свой вопрос давно, но он платный и висит, как нерешённый .

В данном вашем случае, по фото, можно предположить варикозное расширение вен полового члена, возможно было или есть варикоцеле-варикоз вен яичка, эти патологии чаще сопутствуют друг другу .

На тот момент, это не требовало срочного обращения к урологу или флебологу для осмотра, но требует в плановом порядке обязательно !
так как данные процессы могут приводить, в дальнейшем к нарушении эрекции, и бесплодию — в яичках при варикозе нарушается температурный режим, и сперматозоиды могут погибать, патология спермогенеза и подвижность их снижаться .

Надеюсь вы уже обращались к урологу или сосудистому хирургу на обследование и осмотр !? И вам выставлен уже точный диагноз! И проведено, если это было необходимо лечение. )

никаких ограничений к половой жизни, и занятиям спортом не несёт .
Будьте здоровы!