Уважаемые эксперты. Повышенная волосатость. Сдала кровь на гормоны. Какое лечение предложите опираясь на результат анализов? Гинеколога у нас в посёлке нет. 200км до него. Поэтому вопрос к вам. - вопрос №3414609

Дополнение автора от 28.08.19 19:13:10
Цикл не нарушен.  Жалоб нет. По УЗИ ставят поликистоз.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если это истинный поликистоз, цикл не может быть не нарушен. Ну или хотя бы удлинен-более 28 дней как минимум. Принимать глюкофаж 1000 утром и 1500 на ночь длительно, как минимум 3 месяца. Витамин д как минимум 2000. А лучше сдать на витамин д анализ. Но дефицит практически у всех. Так что можно и до 5000 в день увеличить. Омега 3 не менее 1000 ед. Желательно: витамины группы В и кальций магний цинк в комплексе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А нарушение цикла есть? Какие ещё жалобы? Узи органов малого таза, надпочечников сделано?