Добрый день! Нахожусь за границей на 6й (акушерской) неделе беременности, последние мес были 13.07. У меня начались небольшие выделения коричневого цвета, поехали делать узи здесь. Местный врач - вопрос №3414868

сказал, что плодное яйцо пустое, без эмбриона. Но ведь ещё 6я неделя, его может быть просто ещё не видно? Врач сказал чистку делать, я хочу подождать. Скажите, можно ли ждать в такой ситуации? Буду очень благодарна за помощь!

Ответы

Здравствуйте.  Обычно проводится выжидательная тактика с контрольным УЗИ через одну  неделю. Но у вас коричневые выделения  — признаки угрозы выкидыша, нужны сохраняющие процедуры на этот период   или при их усилении прерывание беременности
Здравствуйте. Нужно узи смотреть ещё через 1-2 недели. Пока ставить утрожестан для сохранения беременности. Его назначают вплоть до 14 недели
Да вы можете подождать, если выделения не обильные, контроль узи через неделю
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике (2-3 раза с интервалом в 2 дня). Если показатель ХГЧ будет увеличиваться, значит беременность развивается, и конечно, контроль УЗИ.