Что значит "прерывание срока досудебного расследования по ст.45 ч.7 п. 1 UPK RK - вопрос №3415178

Мошенник кинул на деньги, подал заявление в полицию, его нашли, сказали что в городском ровд держат, пригласили подтвердить лицо преступника и после отправили дело в город, и долгое время не было ответа, сегодня пришел ответ, я хотел бы узнать что именно произошло и можно ли подать заявление в суд за то что отпустили преступника?
Ответ от суда:
Уведомляем Вас, что по вашему уголовному делу за N… принято решение прерывание срока досудебного расследования по ст.45 ч.7 п. 1 UPK RK

Ответы

конечно, вы имеете право обратиться с жалобой в суд, в вышестоящий орган, в прокуратуру.