Здравствуйте, ситуация следующая. У мужа был корпоротив, все как обычно фотогрофировались. Три девушки и мой муж в кресле. Четвертая девушка не помещалась в кадр и залезла к мужу на колени. Эту - вопрос №3417907

фотографию она выложила в инстаграм на своей странице, я ее случайно увидела. Был скандал, муж сказал, что это безобидное ничего не значещее фото. Меня взбесило, что муж как телок сфотался говорит не успел сообразить. Я считаю, что сидеть на коленях это личное, интимное. А коллега расселась, как само собой разумеющееся. Муж ей звонил, потребовал что бы фото удалила, не понимал зачем она выложила, она извинялась что если бы знала мою реакцию на такого рода фото, никогда бы этого не сделала. Просила прощения у мужа, что принесла столько бед. Не могу простить, подаю на развод. Он знал, что я ненавижу флирт и все что с этим связано. Муж умоляет не разводиться, признает что виноват, для него настолько это было безразлично, что он не придал этой фото значение, не сразу понял почему меня накрыло на такую ерунду. Девушка и мне звонила, пыталась что-то объяснить что они же не целуются и голая она на нем не сидит, я понимаю, что она несла всякий бред, потому что фактически его ни за что подставила из-за своей недалекости.Мне от этого не легче. Виню во всем мужа. Мне не понятно такое поведение женатого мужчины. Меня этот поступок очень сильно оскорбил. На мой вопрос, как ты это допустил? Говорит даже не успел сооринтироваться. Так быстро произошло, сфотались, потом все разошлись в разные стороны и гуляли сами по себе. Что эта такая ерунда ничего не значащая, что даже не задумался. Помогите пожалуйста советом. Простить это значит понять, а я не могу найти ему оправдания. Сама никогда бы так не поступила. После этой ситуации превратилась в сумасшедшую. Проверяю его телефон, удалила его из соц сетей, на корп только вместе. Разложила по полочкам какие сейчас девушки-лимитчицы). Свое не создают, а разрушают чужое. Ты можешь просто с ней разговаривать, а она думает, что знаки внимания оказываешь. Говорит, что любит только меня. И никто вообще ему не нужен. Дорожит нами. Боится меня потерять. Помогите пожалуйста снова стать адекватной)) и научиться доверять. Эта ситуация меня изматала, да и мужа тоже.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Не совсем понятно, Вы то, что хотите, пойти на принцип или сохранить семью?
«Девушка и мне звонила, пыталась что-то объяснить что они же не целуются и голая она на нем не сидит, я понимаю, что она несла всякий бред, потому что фактически его ни за что подставила из-за своей недалекости.» — принимая это во внимание и понимая, что ситуация абсурдная и не является поводом для развода, Вы продолжаете мучить себя и мужа. Зачем? Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и понять истинную причину Вашего негодования.
Ваш муж не хочет с Вами разводиться и пытается доказать, что любит только Вас.  Разве это не аргумент в пользу сохранения отношений и семьи?
Здравствуйте, Екатерина!
«Помогите пожалуйста снова стать адекватной))»- Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.