Уже потерял всякую надежду. Мне край, что делать?! - вопрос №3418018

600 p
Я уже взрослый мужчина.Общаюсь он-лайн с психологами здесь, они дают общие советы, совершенно банальные, но у меня нет сил ни на что, неужели ничто уже не поможет??
Вопрос задан анонимно
30 ответов

Ответы

какую помощь и по какому вопросу вы хотите получить?
Здравствуйте. Что вас волнует? О чем переживаете? Почему не описали свою ситуацию?
Будем рады вам оказать помощь!
Здравствуйте!
Прошу конкретизировать свой вопрос. О чем вы хотите узнать, как быстро хотите получить результат? Чего сами ожидаете?
Не всегда можно получить конкретный совет от чужого человека. Решение конкретное должно быть ваше и только ваше, а психолог вам направляет к нужному ответу.
Если нет понимания, то смените психолога.
Если Вы платите за то чтобы посетовать на общие ответы, есть смысл выбрать подходящего для себя психолога и оплатить индивидуальную работу. В этом случае вероятность успеха резко возрастает.
Здравствуйте!
Опишите подробнее вашу ситуацию. Для того чтобы постараться вам помочь глубже понять происходящее, необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый вечер, «Общаюсь он-лайн с психологами здесь, они дают общие советы, совершенно банальные...» и при этом Вы задаете вопрос тем же самым психологам на том же самом сайте. Далее продолжение «… но у меня нет сил ни на что...» — если у Вас нет сил ни на что это не означает, что психологи дают Вам совершенно банальные советы, это указывает на то, что Вы не готовы/не хотите что-либо сделать со своей стороны для решения проблемы (нет подробностей Вашей ситуации, поэтому несколько сложно дать развернутый ответ) и вероятно, ждете готовых решений от психологов, но так не бывает, более того, психологи не дают советов, но дают рекомендации, направляют и помогают клиенту понять себя, разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, что позволит клиенту самостоятельно подойти к решению проблемы. «… неужели ничто уже не поможет??» — с этим вопросом имеет смысл обратиться к себе, так как даже работая с психологом, человек сам выводит себя из того состояния, с которым обратился. Все начинается с собственного желания работать над собой. Не знаю, как именно Вы работаете с психологами, задаете вопросы или обращаетесь индивидуально, в любом случае, если даже до сих пор Вас не устраивали ответы или консультации, всегда можно выбрать подходящего себе специалиста и начать индивидуальную работу над собой.

Здравствуйте.
Из любой сложной ситуации можно найти выход. Очень важно найти своего психолога, который поможет Вам достигнуть ваших целей. Прежде чем начать консультации необходимо обозначить проблему, которую Вы хотите решить. Вы можете задать психологу несколько вопросов, в частности, есть ли успешный опыт работы с аналогичными проблемами.
В вопросе мало информации о проблеме, Вы можете обратиться за консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!

Здравствуйте!
Не все проблемы можно решить разговорами. Иногда требуется психокоррекция. Можно онлайн.
Полагаю, что при желании любая проблема решаема. Но конечно не советами в общем чате.
Выберите специалиста для индивидуальной работы.
Прочтите вот это моё стихотворение, оно вам даст подсказку в каком направлении двигаться!!!!!!

БЕЗУМЕЦ В БЕЗУМНОМ МИРЕ

        или ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ  СВЕТА.

Его сердце страдать не устало,

В его будущем нет уже счастья,

Ему жить там, увы, не пристало,

Не сберечь в нём себя от напастей.

Потому, что не жил он на свете,

Память помнит его лишь скорбящим.

С его прошлым, загнанным в сети,

Между будущим и настоящим.

Мир он всем существом ненавидит,

Лишь за то, что он так его любит,

Лишь за то, что он так его видит,

И себя, не жалея, в нем губит.

Одинокий, собой покинутый,

Лишь один он на целом свете.

Веря в сказку о вечной осени,

Увядает  в цветущем  лете.

Брошен временем в век безумия,

Заточён среди стен квартиры,

Между будущим и настоящим,

Хочет счастья в безумном мире.

Он как Бог и как дьявол всесилен,

Изменить лишь не смог ничего.

Обессилен своей же он силой,

И безумство сжигает его.
С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте!
У Вас сейчас обострены какие то негативные чувства! Что это? Я так понимаю Вы в депрессии, и находитесь в угнетенном состоянии.Также я поняла, что Вы не первый раз пишите психологам, хотите найти поддержки… Советы специалистов Вам не подходят, или Вы не придаёте им серьёзности? Понимаете, в чём дело.У Вас вероятно «стоит какой то блок», и Вы подсознательно не готовы меняться, боитесь.Или не нашли пока «своего» специалиста… Ведь Вы из за чего то в депрессии? Что произошло? В чём причина такого состояния, и сколько оно длится? Видите, как много лично для меня вопросов, чтобы понять, как Вам помочь, что Вам посоветовать!
Вы также написали, что Вам психологи дают банальные советы.Понимаете, возможно и правда какие то советы Вам оказались уже ни к чему, так как Вам уже требуется более глубокая помощь! Ведь Вы сами понимаете своё состояние.Не тяните, чтобы стало еще хуже!
Вы спрашиваете «неужели ничто не поможет?»Я Вам отвечу-конечно поможет! Просто нужно решиться на изменения, и поработать с психологом!
Искренне желаю Вам удачи! Всё будет хорошо.
Очень важно работать с одним специалистом и побыть некоторое время в терапии. Надежда есть, если Вы будете исследовать свою глубину. Так у специалиста есть возможность помочь Вам, выявив истинную причину Ваших задач. Каждый новый специалист изучает Вашу историю и только потом может погрузиться глубже. Тогда есть результат. Попробуйте по возможности так поработать. Искренн желаю Вам счастья.
Вы не уточнили, относительно каких проблем Вы общаетесь с психологами, поэтому ответ будет скорее предположительный. Наверно Вы, говоря «потерял всякую надежду», подразумеваете, что Вы не успешны в плане самореализации или отношений, у Вас преобладают такие эмоции, как грусть, тоска, растерянность, ощущение безысходности. Причиной такого состояния может быть даже их чрезмерное количество, постоянно воздействующих на Вас уже длительное время обстоятельств, тот предел, который больше не может быть выдержан Вами. Возможно именно из-за этого Вы как-то разуверились практически во всём хорошем, чувствуете, что всё стало не так, все сферы жизни пришли в дисбаланс, нет никакого «движения», ни от чего положительных результатов, потеряна всякая мотивация, прежние базовые смысловые ориентиры утратили актуальность, не видите положительных перспектив и возможно даже близкие люди, друзья перестали поддерживать, отдалились? У Вас примерно такое мироощущение, опустошенности? Тогда пришло время, когда Вам надо «остановиться», «осмотреться», прислушаться к себе, понять себя, изначальную глубокую причину (наверняка Вы не к тем целям стремитесь, не с теми людьми, не Ваш путь, не то направление...), а затем начать менять всё то, что так сильно стало мешать радоваться жизни — так вцелом, схематично выглялит Ваша стратегия по решению ситуации. Если понимаете, что все стало не так, меняйте в этой жизни что-то одно или вообще всё абсолютно,  делайте то, что сами хотите, от чего отказывались, стеснялись, боялись, откладывали на потом, то, что способно подарить Вам радость и новую мотивацию, открыть путь к этой мечте. Имеете полное право — жить для себя, так, чтобы было интересно и радостно Вам! Вы сами хотите чтобы как было в результате, в идеале? Какие Вам условия нужны, какие изменения должны произойти, чтобы Вы ощутили, что «всё хорошо», «я счастлив»? Как именно и что должно происходить для этого? Ответьте себе на эти вопросы, поставьте новые цели, вырвитесь из привычного круга мыслей, обстановки, страхов, действий, людей. Воспринимайте своё нынешнее положение, как шанс для того, чтобы провести полную «ревизию» внутри себя, а потом наполнить себя и свою жизнь новым содержимым, как ступень, хоть даже полную перемену всего и непременно к лучшему, как старт к этому лучшему —  у каждого явления есть две стороны, учитесь видеть положительную, полезную. Сосредоточьтесь на том, что у Вас уже есть хорошего (что-то ведь обязательно есть), не перечисляйте мысленно или в разговоре с кем-то свои неудачи, плохие ощущения, не сравнивайте себя с другими, потому что всегда найдется тот, у кого все кажется лучшим, чем у Вас. Теперь будет по-другому, но не значит, что плохо. Вам сейчас не хватает «положительного начала» — активной деятельности, приносящей Вам радость. Сосредоточившись на своих неудачах, на том, что именно плохое происходит, чего недостаёт, что утрачено, Вы наверно себе многое не позволяете почувствовать, тем самым лишая положительных эмоций, а они делает нашу жизнь счастливее, ярче, полнее. Начните жить так, как хочется Вам, а не только так, как надо другим, как должны/обязаны/положено. Тогда и пути открываются, и средства появляются, и люди, готовые помочь и поддержать, и препятствия становятся преодолимыми. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастным. У каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с множеством проблем. Это только часть, только этап, который Вам дан с какой-то целью. Главное, что Вам нужно — начать себе по-настоящему уделять внимание, заботу, свои желания исполнять (я об осознании своих глубоких стремлений, себя, кто Вы, для чего живёте, чего бы хотели на самом деле). С этого и начните, сделайте первый шаг, Ваши действия  действительно способны всё изменить. Наполните свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть каким хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями (и даже бездействием, оно иногда тоже нужно для самоанализа, самоопределения, изучения себя, принятия полностью, таким, какой Вы есть, постановки новых целей), встречами, драйвом и позитивом. Учитесь говорить корректно, уверенно и спокойно «нет» всему и всем, что не важно, не значимо, не приятно в Вашей жизни, общайтесь близко в основном только с теми, кто Вам приятен, кто несёт позитив. Вы имеете право быть/чувствовать и реагировать не так, как от Вас ожидают и представьте себе — ошибаться тоже, разрешите себе быть не идеальным. Будьте хорошим для себя, Вы этого достойны. Если что-то в себе хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то вкусам, понятиям, требованиям, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения: их мнение, их критика — это  только их уровень воспитанности, их проблемы, не Ваши. Знаете такое изречение Омара Хайяма «хочешь быть счастливым — будь им»? Всё в Ваших руках. То, чего Вы очень сильно хотите, ждёте, во что Вы верите всей душой, обязательно произойдёт. Это очень краткий ответ. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Смысл и счастье, любовь и удачу не нужно искать/ждать всю жизнь — создавайте его сами, дарите сами себе всё это и Ваша жизнь изменится.
А что у вас за образец, к которому надо прийти?
Здравствуйте!

«Мне край, что делать»? — В чём именно вы потеряли надежду? Край чего у вас? Как вы дошли до этого края? Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«неужели ничто уже не поможет??» — Вы думаете, что кто-то из психологов вам даст точный универсальный совет, который решит ваши сложности? Это ваша личная жизнь и решение находить только вам лично! Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и к своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации. Только вам нужно понимать, что на консультациях с психологом у вас будет возможностьразобраться со своими чувствами и понять себя, в результате чего вам будет легче самостоятельно находить ответы на свои вопросы, и это займёт какое-то время и какое-то количество консультаций.
В том то и дело, что " общие советы, совершенно банальные" — это может быть использовано как описание чего-то, но никак не может помочь в наполнении жизни той самой «чувственной тканью» (есть такой удачный термин в трудах классиков психологии), от которой мы и получаем психическую энергию.
Это Вам надо к источникам впечатлений припасть, уж не знаю конкретно, что на Вас действует, все индивидуально. Что на Вас действует наверняка? Может музыка? Есть богатый выбор на разные вкусы. Нужно оставить всякие рассуждения и опуститься на уровень ощущений и инстинктов. Любых, пусть даже экстремальных...
Не зная ничего о Вас, поостерегусь больше рассуждать.
Здравствуйте!

Скорей всего, Вы правы. Психологи он-лайн не помогут Вам.

А насчёт того, что «ничто уже не поможет». Как это ни банально прозвучит — бывает и так. Некоторым людям практически невозможно помочь, по различным причинам. Да, бывает и так. Это тоже реальность.

Что попробовать Вам, принимая во внимание то, что у Вас ни на что нет сил. Точно — что-то другое, отличное от общения с психологами он-лайн. Раз это уже не помогло; и, видимо, не помогло несколько раз — сделайте что-нибудь другое. Это даже не обязательно обращение к специалистам. Прислушайтесь к себе. Может быть, в этом крайнем состоянии Вы все-таки что-то хотите? Если да, то сделайте. Даже если это что-то простое и примитивное, это может помочь.

А если всё-таки не удалось услышать самого себя, тогда ничего  не делайте. Иногда надо дойти до дна своего состояния. И прожить его полностью.  И, на самом деле, только это поможет. Именно потому, что Вы почувствуете, наконец, дно. То есть Вы, может быть, и на краю; но ещё не ощутили дна. И поможет только это — настоящее ощущение дна, от которого можно оттолкнуться и всплыть вверх.

Здравствуйте. Когда Вы пишете, «неужели ничто уже не поможет?», то мне, представляется человек, который шёл шёл и упёрся в стену. Он не может идти дальше, так как перед ним глухая каменная стена, через которую невозможно перелезть  и её невозможно разрушить. Вы не видите выхода, так как всё время осматриваете эту стену и понимаете, что преодолеть её не хватит сил. Как Вы смотрите на то, чтобы повернуть свой взгляд в противоположную сторону и понять — как Вы здесь оказались? Как пришли сюда и какими тропами шли? Что в вашем жизненном опыте вело именно в это место? А что вело в желаемую сторону?
Таким разворотом на 180 градусов может стать изменение вопроса с: «неужели ничто не поможет?» на противоположный вопрос: «что мне поможет?». Ответ на этот вопрос можно искать исходя из вашего прошлого опыта. Что раньше помогало в похожей ситуации? Какой самый маленький шаг Вы можете сделать уже сейчас, чтобы чуть дальше отойти от стены?

Если сил сейчас немного, то шажочек должен быть совсем крошечным. Каждый маленький шаг в сторону от стены будет придавать Вам сил.

Подумайте, кто мог бы помочь Вам в этом пути? Кого возьмёте в попутчики? Это могут быть близкие люди или психолог.

Здравствуйте.
Уместно прояснить, что именно вызывает состояние "депрессии, боли, ужаса и отчаяния", на какие именно мысли и ситуации расходуются Ваши силы. Проработать и устранить негативное влияние этих событий, прекратить жить прошлым, освоить новое эффективное поведение, уделить внимание здоровью, умеренной физической и интеллектуальной активности, питанию, сну и отдыху. Малыми шагами вывести жизнь в желаемое русло.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.

Здравствуйте! Расскажите ситуацию, из-за чего все произошло.Депрессия-не приговор и вполне поддается корректировке.Есть практические методы решения вашего вопроса.Пишите, разберемся вместе.
Здравствуйте. К сожалению, классическая психология заводит в тупик, не дает ответы на все вопросы. Подводит к тому, что Вы осознаете откуда проблема, а как решить-вариантов нет(поэтому я ушла от классической психологии в свое время). Вы сейчас в тупике, знаете что и как, а что делать-нет решения конкретного. Но выход есть всегда. Есть техники НЛП, есть разные способы. И я уверена, что эксперты толковые, просто Вы хотите решить быстрее свой вопрос, что естественно. Но не забывайте- психологическими способами уходят годы на продвижение вперёд и то не всегда и не у всех. Пришло время менять способы достижения желаемого.

Вы правы.

 99% психологов не могут ничем помочь.

Почему?

Потому что их инструмент — поверхностные разговоры и утешения.

Обращайтесь к тем, кто владеет более глубокими методами.

Скорее всего, примерно через неделю (не больше) будете Здоровым и Счастливым.

Я бы написал к кому конкретно обратиться за здоровьем, но здесь запрещена реклама :)

Здравствуйте!
Общие вопросы порождают общие советы. Выберите специалиста и работайте индивидуально, только от такой работы и будут происходить желательные перемены к лучшему.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Просто перестаньте обесценивать свой труд, изводить себя бессмысленными попытками постоянно улучшать и повышать свои результаты. Отсюда обесценивание советов, которые дают психологи: всё не так, всё не то… Вот на это и уходят ваши силы.
Добрый день! Если Вы чувствуете, что «нет сил ни на что»-это может сигнализировать о сбое в организме, а вот характер, причина этого сбоя может быть разной. Установление причины-это наиболее важно в данный момент, потому что выход из ситуации обычно там, где находится вход. Причиной такого состояния могут быть хронические стрессы, недостаток витаминов, недосыпание, хронические заболевания, длительно нерешаемые жизненные проблемы, непроработанная кризисная ситуация, депрессия и так далее… Поэтому когда нет результативности в работе  с психологом и состояние не улучшается- можно проверить свое состояние в медицинских учреждениях, чтобы удостовериться, что Вам нужна лишь помощь психолога, а не психиатра (при депрессии, например). Вы обязательно справитесь, у Вас есть на это все ресурсы! Все Вам самого доброго!
Только в крайнем случае, в порядке исключения, нормальные психологи дают советы и вряд ли они банальные. Поможет или не поможет… Я думаю, обязательно поможет — обращение к психологу, но не ко всем сразу.
Здравствуйте, если говорить откровенно, что касаемо поиска советов на этом сайте, то да, ничто уже не поможет.
Депрессия — это чувство беспомощности. Пока мы думаем, что сделать ничего нельзя, то парализуем свою активность, отправляя ситуацию на самотек. Сейчас все вокруг твердят:
— “нужно мыслить позитивно” — да неужели? Возможно ли мыслить позитивно, когда все плохо? А когда депрессия? Да и что это значит вообще?
— “примите ответственность за свою жизнь” — ага, можно подумать, кто-то искренне считает, что он не принимает эту ответственность… чаще всего вообще мы вообще не понимаем, что подразумевается под этими словами
— “мысли материальны” — странно, почему же до сих пор у нас не реализуется все, что мы хотим...

Но обычно ваше негативное мнение имеет искаженный характер. Бросьте ему вызов, опровергайте его. Не дайте ему погубить вашу эмоциональную жизнь. В отличие от диеты, научившись оптимизму, его легко поддерживать. Когда у вас войдет в привычку опровергать свое негативное мнение, ваша самооценка и ваша повседневная жизнь улучшатся, и вы станете намного счастливее.

Удачи!

Уважаемый взрослый мужчина! Нет обратной связи от Вас, но подброшу вдобавок идею: перестать играть в психологические игры типа «да, но...». Уже ясно, что своим упорством Вы всех победили.
Разумеется, если Вы и вправду хотите получить помощь.
Буду рад пообщаться с вами, не опускайте руки
Опишите вашу проблему более подробно, для получения помощи.