Как расстаться с девушкой? Здравствуйте. Дело в том, что мы с моей девушкой живём очень долго вместе, но я не могу ее назвать тем человеком, с которым я зонд бы провести остаток своих дней: у нас - вопрос №3419167

нет общих интересов, разныевзгляды на некоторые вещи, она мне не нравится внешне. Но суть в том, что если и заходит тема об этом, в ссоре, например, она все время твердит, что тогда не хочет жить вообще, лезет за окно, перебегает дорогу под машины… Наши отношения зашли очень далеко, она ездила ко мне в другой город, но я все равно не вижу в ней того человека, с которым я хотел бы связать себя узами брака. Что делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Артём! Это целиком и полностью ваш выбор. Так же, как жить или выйти в окно — только её выбор, ответственность за который она хочет переложить на вас. Вы можете уйти — и перестать быть жертвой шантажа самоубийством. Вы можете продолжать жить по-прежнему — тем более, что вы и так уже «очень долго вместе» с человеком, которого не любите. Не делать ничего — это тоже выбор. Наверное, есть и другие варианты, тут вам виднее. Думаю, Вам всё же стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так что вы ожидаете от психологов в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Артем!
«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Зачем вы начали жить с ней тогда? Для начала нужно разобраться в себе и в своей не способности говорить нет другим. А девушка вами манипулирует через угрозы о самоубийстве.