Здравствуйте хочу узнать что у меня за состояние такое, последние 6 лет в голове просто пусто, нету мышления в голове, восприятия мира, сознания или ума в голове нету до этого я переживал стресс - вопрос №3419699

долгое время года 4-5 я думал о плохом о том что у меня пропало сексуальное желание и вот я постоянно переживал, потом пил разные лекарства респередон амитриптилин помню толка особо не было но я мыслил думал в голове было сознание и жизнь я ощущал мир ощущал, сейчас в голове пусто и я не осознаю мир смотрю на мир и не воспринимаю например маму виду и не могу подумать что это мама или папа нету осознания мира и это постоянно уже лет 5, так же нет эмоций желаний чувств я ничего нехочу и не чувствую как будто души нет, такое чувство что есть только тело а ума сознания нету просто пусто в голове мир как на фотке вижу, ощущения что я живу нету раньше я чувствовал себя живым думал смотря телевизор ощущал понимал что происходит а щас просто пустота, также я пил антидепрессанты велаксин в 2017 году они помогали немного щас пью непомогают.… Мысль создать я немогу вообще или вообразить что либо. Из за пустоты. Скажите на что это больше всего похоже может быть это шизофрения или апатия или депрессия??? Основной симптом пустота в голове все время в течении дня никогда нет улучшения, утром встаю тоже пусто уже 5 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юрий. «Скажите на что это больше всего похоже может быть это шизофрения или апатия или депрессия?» — вот это Вы должны знать лучше любого из интернета! Вы же лечились рисперидоном и пр. — от какой болезни Вас лечили? Ведь Вам обязаны были сообщить диагноз. Какой у Вас диагноз, Юрий? Это очень важно. Ведь по описанным в нескольких строчках симптомам диагноза поставить невозможно. Необходим личный контакт с врачом-психиатром (психотерапевтом) — специальная диагностическая беседа и возможно ряд дополнительных исследований, например, психологическое тестирование. Только тогда можно что-то предполагать.
Но неужели только этот вопрос Вас интересует — «на что это больше похоже»? Это похоже и на шизофрению и на депрессию. Больше Вы ничего не хотите получить врача-психиатра?