о заваривании кофе в турке - вопрос №342115

последнее время увлекся кофе, заваренным

собственно вопрос:

— как следует регулировать огонь перед закипанием?

почему то у меня желание убавлять огонь, что бы пенка поднималась максимально медленно

правильно ли это?

не смог вспомнить что бы где то раньше читал рекомендации по этой теме или слышал советы

Дополнение автора от 26.08.12 11:50:20

да, именно это, тут есть явная рекомендация заваривать на слабом огне

именно то что я и хотел уточнить

спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Очень хорошо заваривание кофе в турке описавается на сайте http://www.varim.ru/blog/brewing-coffee/19.html

также вы можете написать мне сообшения для большай информации

Лучший ответ по мнению автора

Александр