Приморский край

Хочу подать в суд на страховую компанию - вопрос №342289

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я хотела бы получить вашу консультацию. У нас 30 июля произошло ДТП в котором виноваты были не мы, ДТП оформили потом мы обратились к независимому оценщику, затем в страховую компанию виновника ДТП там нам сказали что независимую экспертизу у нас не примут и предоставят своего «независимого» эксперта. Повреждения сильные, вся левая сторона машины замята. Независимая экспертиза,которую мы делали за свои деньги оценила ущерб в 50 тысяч 200 рублей. А страховая компания перечислила на карту 15 тыс 500 руб. Ремонт ещё не делали, т.к. живём в маленьком городе и ремонтных мастерских у нас не так уж и много, очень большая очередь, пока ещё ждём, так что во сколько на самом деле обойдётся ремонт машины пока не знаем. Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы: 1.Есть ли смысл в данной ситуации судиться со страховой компанией? 2. Каковы шансы выиграть дело? 3. Сколько обойдутся услуги адвоката и прочие судебные издержки? 4.Нужно ли сначала обратиться в страховую компанию с досудебной претензией? 5. В какие сроки после выплаты нужно это сделать? Очень надеюсь на вашу помощью. С уважением, Светлана.

Ответы

Здравствуйте Светлана! Тут сразу так на все ваши вопросы не ответишь! Возможно страховая не будет выплачивать весь ущерб(неизвестна предельная сумма страх.полиса виновного в ДТП).Если страховая не выплатит всю сумму ущерба, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба виновником ДТП.Если у вас возникнут дополнительные вопросы, то пишите мне в чат или письмо

Buh