Добрый день! Такой вопрос: как можно обычному пользователю проверить, когда последний раз прошивался телефон? Дело в том, что 30.08 отдала телефон - вопрос №3423206

(Филипс) в мастерскую, он не включался и не заряжался. На след.день забрала. Смутило то, что все данные остались сохранены, хотя по идее после перепрошивки настройки скидываются до заводских. Телефон по-прежнему лагает, сегодня часа два не могла его включить, проблема та же — не включается и не заряжается. Сейчас всё-таки удалось включить. Как проверить дату последней прошивки? А то кажется, что мне в мастерской просто зарядили телефон за 500 руб.

Лучший ответ по мнению автора

Несколько вариантов:
1.настройки — о телефоне — сведения о ПО
просмотрите всю информацию здесь, в некоторых случаях здесь есть информация о дате прошивки, обратите внимание, что эта дата может быть датой создания самой прошивки, а не когда Вам её прошили. Но если у вас дата будет свежая, это может говорить о том, что всё же прошивали. А если дата будет старая очень, то это не может говорить о том, что не прошивали, возможно, что прошили просто старой прошивкой (то есть это будет дата не прошивания, а дата самой прошивки — программы)

2.зайдите в диспетчер файлов/управление файлами/файловый менеджер (везде по-разному называться может), заходите во внутреннюю память (не флешку) и смотрите когда дата создания и дата последнего изменения у большинства папок, особенно те, которые относятся к системным, а именно: Android и подпапки.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк