Может быть я плохая?Ушла от мужа с детьми,их двое к родителям которые живут одни в 4-х комнатной квартире.Я работаю,неплохо получаю.Мой муж меня около 13 лет обижал,не уважал,и руку мог поднять.Я - вопрос №3424058

чувствовала всегда неудовлетворенность своей семейной жизнью.Наконец сейчас я решила уйти навсегда после очередного с его стороны скандала и оскорблений я ушла собрав вещи к родителям.Но мои родители впали в панику, моя мама не работает, папа работает.Я отдаю младшего ребёнка в частный сад, сына отвожу в школу.Продукты как мясо, хлеб и фрукты для нас покупаю я.Так как они чувствую не хотят нас кормить.Я работаю и в состоянии все покупать.Но работаю как ишак, за счёт этого я зарабатываю, так как муж не зарабатывал, привыкла так работать.Моя Мама ворчит каждый день что она устала готовить для нас еду, и убирать за детьми.Я усердно ищу квартиру, чтобы съехать, так как чувствую дискомфорт там где мне не рады.Они видя, что я ищу квартиру, стали мягче ко мне и я работаю ещё больше чтобы собрать на квартиру недостающее… Но меня бесит, что моя мама каждый день ворчит о том, что она готовить для нас устала, не хочет, требуя чтобы я тоже готовила.Я устаю прихожу с работы и готовить мне очень тяжело.Ведь сейчас у меня очень трудный период в жизни.Неужели 1 кастрюля обеда ей не хочется для нас готовить.?(((Ведь я и так найдя квартиру съеду ((((Сегодня я не выдержала и наорала на них, мол, назло вам, я вообще не уеду отсюда, буду жить тут вам назло!!! тут папа набросился на меня с кулаками и стал бить по голове ((((Я со слезами вышла из дома, сижу в машине и плачу(((неужели меня, я ведь их ребёнок нельзя меня понять, поддержать, как можно так относится ко мне раз я решила развестись, как к чужому человеку??? мне больно, я рыдаю, не могу остановиться, как можно на меня мать и женщину поднимать руку? ну и что то он отец😪😪😪
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Всё дело в том, что вы уже Взрослый человек и ваши родители не несут за вас никакой ответственности. Они хотят жить своей жизнью и никак не участвовать в вашей. Это их желание и оно имеет место быть. С другой стороны человеческие отношения, вас легко понять. Вам обидно… но постарайтесь переключиться и отпустить ситуацию. Поменяйте своё отношение к происходящему. Живите своими целями и детьми. Не обращайте внимание и действуйте. Не копите в себе это всё. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.