Иркутская область

Имеет ли право жена (учитель) оформить на свою мать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет (мать на пенсии) - вопрос №342484

Моя жена хочет досрочно выйти из декретного отпуска и оформить на свою мать(пол года как вышла на пенсию) пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, но в соц. защите нам отказали сказав что мать на пенсии и поэтому она не имеет права получать пособие. Подскажите правомерен ли отказ? И если соц. защита не права. кто будет обязан выплачивать пособие,работодатель или соц. защита. Заранее спасибо.

Ответы

вашей жене проще выйтина работу на неполный рабочий день, то есть она и будет получать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет и зарплату, в меньшем объеме

Buh