Другое

Поставят ли запрет на въезд? - вопрос №3425006

Получилась такая ситуация. Девушка прожила в РФ, более 5 лет нелегально. Не выехала, так как начинались военные действия в Украине. Решила переждать события. Обходила все инстанции в Ростове. Но, все твердили, что в Украине все хорошо, выезжайте. Так и осталась она нелегально, в надежде, что будет возможность легализоваться. В семье случились трагические события, пришлось выехать в Украину. Запрет на въезд не поставили на границе. Прошло три месяца пребывания в своей стране, запрета тоже не было. Девушка решила поехать в РФ по личному и на лечение по биометрии, при том через ту же границу, что и предыдущий раз. Предыдущие разы по нац паспорту заезды были. Хотела бы узнать поставят ли запрет ей на въезд и можно ли что-то еще сделать? Родственников нет в РФ, семьи тоже. Есть хорошие знакомые. Если поставят ей запрет на въезд, то на сколько времени?
Спасибо Большое за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Не имеет значения по какому паспорту заезжала-въезжала, однозначно на таможне все данные о личности фиксируются. Многое зависит в какой области Украины постоянно проживает девушка и если нет нарушений Федерального закона Российской Федерации.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.