Добрый день, братья и сестры. У меня есть вопрос. Грех ли в Исламе, и перед Всемогущим Аллахом заниматься белой магии во благо семьи и родных? В жизни я делала только 2 обряда (если можно так - вопрос №3427150

сказать) Первое это печать знании. Чтобы учиться лучше, и быть уверенне на занятиях. Я сделала из бумаги какой то символ: он круглый, а внутри разделяется на четыре части: и там буквы: A,G,L,A. И произнести слова на латинской: «смартер куам эго хэстерно». И после этого я положила эту печать внутри своего талисмана: бумажка со словами из Корана. И после этого я стала учиться лучше, и благодарила за это Аллаха и говорила «Альхамдуллилах, все это благодаря Аллаху» Ещё один обряд: амулет удачи. Я зажгла три свечи и всередину положила свой амулет ( в виде сердечко и тоже со словами из Корана. И произнесла: Талисман мой, служитель теперь. Приноси удачи скорей. Беды, ненастья вовсе отведи. Защитно поле для меня обрети. И да он тоже стал помогать. ( все эти ритуалы я делала из интернета) И тоже благодарила за это Аллаха. Позже я узнала про белую магию в Исламе для мусульман. Теперь у меня вопрос: можно ли заниматься этим? И грех ли это? Спасибо всем, жду ответ.Да будут вами доволен Аллах
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Хадиджа. В мусульманской  традиции фактически  не разделяют магию на чёрную и белую.  Магия не может делиться на хорошую и плохую, она просто существует и наносит вред. Любые поклонения звездам и планетам, идолам, сопровождающиеся специальными, для проведения таких обрядов заклинаниями, заговорами, талисманами и т.п. являются грехом.
 Согласно религии люди не должны идти против предначертанной им Аллахом судьбы, а магия, как уже становится понятно, идет в противоречие этому принципу.

Мудрости и благодати Аллаха!