Добрый день, уважаемые эксперты. Познакомилась в конце 2015 года по бизнесу с одним человеком. С первого дня встречи было очень странное состояние, как будто уже давно и близко знакомы. При чем не - вопрос №3428684

только у нас, но и у окружающих случайных людей (представителей компаний на форуме, официантов, портье и т.д ) — вот абсолютно все почему-то называли нас мужем и женой, хотя мы не вдвоем, а группой ходили. Через какое-то время начался роман (казалось, что никого и никогда так сильно не любила), но спустя время приняла решение расстаться (мы живём в разных странах и у обоих есть семьи). Решение далось очень сложно, но трезво взвесив, не видела реального продолжения. С тех пор этого человека как подменили, он начал мстить главным образом по работе… из-за него я потеряла очень хороший пост и вот сейчас узнала, что в новой работе активно поддерживает конкурентов (что мне особенно не нравится, что действует за спиной). вообще не понимаю, как он узнал о моей новой работе… Не виделись уже 2 года, при этом он иногда писал, но странные сообщения. Спросить просто как дела, поздравить с каким-то праздником. Несколько раз предлагал встретиться, когда прилетал, но каждый раз отменял встречу.Вопрос, как прекратить весь этот негатив? Уже столько вреда сделано и он не прекращает. Я со своей стороны хотела встретиться и поговорить (когда он писал), но березультатно.
08.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
«как прекратить весь этот негатив?» — Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
08.09.19
Добрый вечер, «… как прекратить весь этот негатив?» — негатив с его стороны Вы прекратить вряд ли сможете; что он делает, почему, для чего известно только ему. Вы можете выйти из этого негатива отсутсвием какой-либо реакции со своей стороны. «… он иногда писал, но странные сообщения.» — что Вам мешает полностью исключить общение? Что Вы ожидаете от такого общения? Что Вы хотите обсудить с ним, желая встретиться? Вам, помимо данной ситуации, имеет смысл разобрать вопрос собственных семейных отношений, так как если бы Вас устраивали семейные отношения, не появился бы этот человек, который в итоге причиняет Вам вред. «… не видела реального продолжения.» — каким образом Вы сообщили свое решение человеку? Как он воспринял Ваше решение?
08.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store