Добрый день, уважаемые эксперты. Познакомилась в конце 2015 года по бизнесу с одним человеком. С первого дня встречи было очень странное состояние, как будто уже давно и близко знакомы. При чем не - вопрос №3428684

только у нас, но и у окружающих случайных людей (представителей компаний на форуме, официантов, портье и т.д ) — вот абсолютно все почему-то называли нас мужем и женой, хотя мы не вдвоем, а группой ходили. Через какое-то время начался роман (казалось, что никого и никогда так сильно не любила), но спустя время приняла решение расстаться (мы живём в разных странах и у обоих есть семьи). Решение далось очень сложно, но трезво взвесив, не видела реального продолжения. С тех пор этого человека как подменили, он начал мстить главным образом по работе… из-за него я потеряла очень хороший пост и вот сейчас узнала, что в новой работе активно поддерживает конкурентов (что мне особенно не нравится, что действует за спиной). вообще не понимаю, как он узнал о моей новой работе… Не виделись уже 2 года, при этом он иногда писал, но странные сообщения. Спросить просто как дела, поздравить с каким-то праздником. Несколько раз предлагал встретиться, когда прилетал, но каждый раз отменял встречу.Вопрос, как прекратить весь этот негатив? Уже столько вреда сделано и он не прекращает. Я со своей стороны хотела встретиться и поговорить (когда он писал), но березультатно.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
«как прекратить весь этот негатив?» — Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Добрый вечер, «… как прекратить весь этот негатив?» — негатив с его стороны Вы прекратить вряд ли сможете; что он делает, почему, для чего известно только ему. Вы можете выйти из этого негатива отсутсвием какой-либо реакции со своей стороны. «… он иногда писал, но странные сообщения.» — что Вам мешает полностью исключить общение? Что Вы ожидаете от такого общения? Что Вы хотите обсудить с ним, желая встретиться? Вам, помимо данной ситуации, имеет смысл разобрать вопрос собственных семейных отношений, так как если бы Вас устраивали семейные отношения, не появился бы этот человек, который в итоге причиняет Вам вред. «… не видела реального продолжения.» — каким образом Вы сообщили свое решение человеку? Как он воспринял Ваше решение?