Добрый день. Такая ситуация. Встречаемся с девушкой 4 месяца и всё хорошо, но я из за своей неуверенности и ревности вторгся в её лично пространство тобиш телефон. Потерял доверие девушки. Не - вопрос №3429245

разрешал общаться с определённым человеком и из за того что я потерял её доверие, наворотил фигни по глупости и при этом она не может отпустить это так как я дурак назойливо долго извенился и просил прощения говорил что я изменюсь. Я меняюсь. Но мы должны встретиться через пару дней что бы она могла сказать об этом лично а не по телефону и смс. Что мне ей сказать при встрече? Я хотел ей сказать что я уважаю её решение и при всём при этом не хочу портить наши отношения. И просто прогуляться перед этим создать хорошие воспоминания скажем так перед тем как мы полностью расстанемся. Мне её подруги сказали что она и вправду меня любит но терпеть больше нету сил может быть это на эмоциях и ей нужно сейчас быть одной и она забудет про всё это через пару недель и соскучиться? Я надеюсь что она мне напишит и поинтересуется как я.И тогда если она сама захочет встретиться то я с удовольствием с ней встречусь только в новом цвете новым и улучшеным. Я хочу построить с ней отношения но только теперь новые так как старые я так понял спасать бессмысленно.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Антон!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с девушкой. Понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях. Поработать с психологом над самооценкой и уверенностью в себе.  Нужен конструктивный диалог с вами, для более детального анализа ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Доброе утро, «из за своей неуверенности и ревности вторгся в ее лично пространство» — вот с этим Вам и необходимо работать, так как проблема берет начало отсюда, как Вы верно отметили. «Что мне ей сказать при встрече?» — зачем Вам эта встреча, какие у Вас ожидания от этой встречи? «Я хочу построить с ней отношения но только теперь новые» — если вот в этом смысл встречи, то можно поставить акцент на собственные изменения и желание начать все заново. Только Ваши изменения должны быть замечены в Ваших поступках, поведении в целом.
Здравствуйте, Антон.
    На самом деле Ваше обращение говорит о страхе, в котором Вы сейчас пребываете. Страхе быть брошенным, оставленным (страхе одиночества), который Вы пытаетесь решить «научившись» управлять поведением девушки (как сделать так, чтобы она меня не бросила?).
    Но проблема страхов решается проработкой его источника. А он в Вашем прошлом, точнее в детско-родительских отношениях. Проработка этого вопроса и есть Ваша задача на сегодня. Т.е проработка личностных проблем, мешающих построению отношений.
    Другой вопрос — это овладение навыками построения гармонии в паре. Это и безусловное принятие, и умение идти на компромиссы, и овладение навыками бесконфликтного общения и многое многое другое. Разумеется, такая работа гораздо эффективнее под руководством специалиста.
Здравствуйте, Антон!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.