Здравствуйте! Мне 22 года. Моя проблема в том, что все окружающие воспринимают меня как пустое место. Мне кажется, у меня на лице написано, что на мне можно - вопрос №3429486

отрабатывать своё мастерство остроумия, повышать себе самооценку, унижая меня, посмеяться надо мной прямо мне в лицо. Я никогда не кичусь чем-то, не возвышаю себя, не задираю нос. У меня нет дефектов во внешности, нет лишнего веса и проблем со здоровьем. Я самый обычный человек, но во мне видимо видят подушку для битья, на которую можно сорвать всё своё зло и раздражение. В школе я была пустым местом для большинства одноклассников и педагогов, то же самое было в университете и на работе, хотя я человек мирный и никогда не посмею унизить или оскорбить кого-либо. Росла я в обычной семье, мама и папа очень любят меня, и за меня готовы хоть душу отдать. Их любовь я всегда чувствовала и видела. Единственное, что я хочу — это нормального отношения других к себе. Я не понимаю, почему я вызываю настолько дикое отвращение. Пожалуйста, помогите мне разобраться…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника.
Я верно Вас понимаю, Вы чувствуете себя «жертвой» («во мне видимо видят подушку для битья, на которую можно сорвать всё своё зло и раздражение»)? Вам кажется, что весь мир «против Вас» и Вы не знаете, что с этим делать? «Я не понимаю, почему я вызываю настолько дикое отвращение» — на самом деле Вы сейчас озвучили свое отношение к себе (т.е. Вы осуществляете перенос собственных эмоций на социум). И чтобы «мир изменил отношение к Вам» необходимо (всего то!!!) — изменить отношение к себе. Полюбить себя. Вроде просто, но на деле такая трансформация может занять очень много времени. Со специалистом быстрее и эффективнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
На самом деле, окружающая жизнь и люди — это всего лишь наше субъективное восприятие того, что происходит. А сами-то то вы что о себе думаете? считаете ли себя важной, значимой? Возможно, вы проецируете на других свои страхи и свое мнение о себе. А другие только становятся «зеркалами» нашего собственного отношения к себе и к другим