Тверская область

Добрый день! - вопрос №3429515

Добрый день!
Было вынесено заочное решение районным судом по иску банка по возврату кредита. При вынесение решения я не присутствовал, повестку не получал. О вынесение заочного решения узнал только когда уже пришли приставы. В суде получил копию этого решения и в течение 7 дней направил заявление об отмене этого заочного решения, указав что хотел бы присутствовать на судебном разбирательстве, а т.к. я повестку не получил, то значит был ущемлен в этом праве… Был вызван в суд, в суде судья сказал, что в мой адрес направлялась повестка, но спустя месяц вернулась, т.к. за письмом никто не пришел и попросту отказал мне в моем заявление об отмене. Сейчас хочу подать апелляционную жалобу, но в определение районного суда в конце указано, что обжалованию в апелляционном порядке определение не подлежит. Что это значит? И как и куда мне можно обжаловать это определение?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Это значит, что обжаловать нужно не определение, а заочное решение суда в апелляционном порядке. Этого права Вас никто не может лишить. У Вас месяц с вынесения определения об отказе в отмене заочного решения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh