Здравствуйте! Беспокоит щитовидная железа. До 18-ти лет я стояла на учете с кистозным зобом. Потом меня сняли с учёта, сказали все рассосалось. Сейчас мне 21 год и несколько дней назад сделала УЗИ - вопрос №3430245

щитовидной железы чтобы проверится. Т.к. я поправилась очень сильно. Результат показал, что на границе левой доли и перешейка виз-ся гипоэхогенное овоидное образование, размерами 10х4х8 мм, с признаками периферического кровотока с ЦДК.Левая доля( Ширина: 19мм, Толщина:17 мм, Длина 44 мм). Эхоструктура: неоднородная. Так же сдала анализы на гармоны. ТТГ — 0,70, Т4-свободный- 13,21, Анти-ТПО — 2,82, Глюкоза — 6,40. На приеме эндокринолог сказал, что с гармонами все в порядке и дала рекомендацию, посетить гинеколога и сделать узи органов малого таза, а про образование ничего не сказала. Хотела бы узнать все-ли в порядке? И что за образование? Спасибо большое.

Ответы

у вас высокий сахар, сдайте гликированный гемоглобин
Щитовидная железа работает хорошо, образование по описанию доброкачественное, но сделайте УЗИ через 3 месяца
у вас высокий сахар, сдайте гликированный гемоглобин
Щитовидная железа работает хорошо, образование по описанию доброкачественное, но сделайте УЗИ через 3 месяца