Приморский край

Выплата молодому специалисту - вопрос №3431929

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я закончила пед колледж и сразу после этого поступила в университет, после окончания университета через год устраиваюсь работать в школу. Это моя первая работа. Мне отказывают в выплате подъемных, обосновывая это тем, что мое второе образование не педагогическое. При этом так же говорят, что если бы я закончила другой университет, даже эту же специальность, то выплату бы мне дали. Правда ли что выплата мне не положена?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вопрос о выплате в данном случае решается на уровне работодателя согласно принятому там положению об оплате труда, а также заключенному с работником трудовому договору. Если там оговорены определенные условия, то Вас должны ознакомить с буквальной формулировкой, т.к. то, то Вам говорят, не дает пока оснований полагать, что выплата Вам не положена или положена.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh