Здравствуйте! В моей семье произошло грустное событие:после почти 14 лет брака мы развелись с мужем. У нас двое очень долгожданных деток - 8 лет и 3 лет. Причина:частые ссоры, быт, отсутствие - вопрос №3432455

близости на фоне усталости + на этом фоне появилась любовница, у которой своих двое детей. Муж ещё в июне говорил, что любит, а потом его как подменили: стал ежедневно и по многу пить пиво, узодить и не ночевать, приходить в 5 утра и ни слова раскаяния. Оскорбления (взаимные) тоже не укрепляли наш брак. Когда я узнала о любовнице, то написала ей, что это не её мужчина, что он женат и у нас двое деток, а за плечами прожитые долгие годы. Она нажаловалась ему, и был страшный скандал: в 12 ночи муж метался по квартире, орал так, что разбудил детей, кидался на меня (не бил), кричал, что я ему всё испортила, что ему с ней хорошо и интересно, что дети её не помеха, и что я ему "чужая баба". Это был не мой муж тогда. Я просила успокоиться и сходить к психологу, чтобы разобрать нашу проблему и пережить кризис. Но он повторял монотонно одно и то же: я устал, я пустой, я не вижу смысла с тобой что-то сохранять, мы чужие" и тд.Подали на развод, но я продолжала просить не рушить вот так наш брак. Тщетно. Сказал, что если я не уеду, он все равно съедет с квартиры, но жить не будет, и что квартиру буду я оплачивать сама. Но тк я в декрете, то пришлось уехать в другую страну, где у меня есть жильё. Муж отправил нас, даже не дрогнув. 1.5 месяца, как мы уехали, я знаю, что они до сих пор вместе, но не живут. Я вновь ей написала, но уже в более грубой форме. Она опять ему нажаловалась, показала моё сис сообщение, он опять кричал, угрожал, сказал, что мы давно разведены и чтобы я больше ему вообще не писала ни по какому поводу. Чтобы забыла его номер и тп. Я очень люблю мужа, дети переживают очень, у старшей на фоне стресса появились тики. Я полностью признаю свою вину: не уделяла внимания, почти не было близости в сексуальном плане, ругань и прочее. Хотя я внешне симпатична, с хорошей фигуррй, не пью и не курю, всегда с детками и дома — ждала мужа. После последней ссоры из-за любовницы я ему всё равно пишу смс, что любим его с детками сильно, и ждём нашего папу. Он молчит, ничего не отвечает на это. С детьми общается по ватсапу, алименты шлёт и даже больше. Пьёт ежедневно, детям говорит, что безумно скучает по ним. Помогите, как вернуть мужа? Как отвадить его от этой женщины, которая влезла в семью, зная, что есть дети, и что у нас просто кризис, который мы не сумели пережить? Благодарю за любую помощь. Мне 35, мужу 41.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Светлана!
Для начала вам необходимо постараться взять себя в руки!
Выработать определённую стратегию поведения. Если вы чётко решили, что хотите вернуть мужа. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и сделать выводы. Устранить причину и ошибки, которые вы допустили в отношениях. Выбирайте специалиста и консультируйтесь! Нужен конструктивный диалог с вами, для более детального анализа ситуации. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Светлана!
«После последней ссоры из-за любовницы я ему всё равно пишу смс» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Мужу было плохо в семье и он ушел.А вы еще больше убеждаете его в том, что он ошибся, когда пишите его любовнице.Может быть стоит с психологом проанализировать ваши отношения и начать меняться именно вам, а не мужу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.