Здравствуйте! В моей семье произошло грустное событие:после почти 14 лет брака мы развелись с мужем. У нас двое очень долгожданных деток - 8 лет и 3 лет. Причина:частые ссоры, быт, отсутствие - вопрос №3432455

близости на фоне усталости + на этом фоне появилась любовница, у которой своих двое детей. Муж ещё в июне говорил, что любит, а потом его как подменили: стал ежедневно и по многу пить пиво, узодить и не ночевать, приходить в 5 утра и ни слова раскаяния. Оскорбления (взаимные) тоже не укрепляли наш брак. Когда я узнала о любовнице, то написала ей, что это не её мужчина, что он женат и у нас двое деток, а за плечами прожитые долгие годы. Она нажаловалась ему, и был страшный скандал: в 12 ночи муж метался по квартире, орал так, что разбудил детей, кидался на меня (не бил), кричал, что я ему всё испортила, что ему с ней хорошо и интересно, что дети её не помеха, и что я ему "чужая баба". Это был не мой муж тогда. Я просила успокоиться и сходить к психологу, чтобы разобрать нашу проблему и пережить кризис. Но он повторял монотонно одно и то же: я устал, я пустой, я не вижу смысла с тобой что-то сохранять, мы чужие" и тд.Подали на развод, но я продолжала просить не рушить вот так наш брак. Тщетно. Сказал, что если я не уеду, он все равно съедет с квартиры, но жить не будет, и что квартиру буду я оплачивать сама. Но тк я в декрете, то пришлось уехать в другую страну, где у меня есть жильё. Муж отправил нас, даже не дрогнув. 1.5 месяца, как мы уехали, я знаю, что они до сих пор вместе, но не живут. Я вновь ей написала, но уже в более грубой форме. Она опять ему нажаловалась, показала моё сис сообщение, он опять кричал, угрожал, сказал, что мы давно разведены и чтобы я больше ему вообще не писала ни по какому поводу. Чтобы забыла его номер и тп. Я очень люблю мужа, дети переживают очень, у старшей на фоне стресса появились тики. Я полностью признаю свою вину: не уделяла внимания, почти не было близости в сексуальном плане, ругань и прочее. Хотя я внешне симпатична, с хорошей фигуррй, не пью и не курю, всегда с детками и дома — ждала мужа. После последней ссоры из-за любовницы я ему всё равно пишу смс, что любим его с детками сильно, и ждём нашего папу. Он молчит, ничего не отвечает на это. С детьми общается по ватсапу, алименты шлёт и даже больше. Пьёт ежедневно, детям говорит, что безумно скучает по ним. Помогите, как вернуть мужа? Как отвадить его от этой женщины, которая влезла в семью, зная, что есть дети, и что у нас просто кризис, который мы не сумели пережить? Благодарю за любую помощь. Мне 35, мужу 41.
11.09.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Светлана!
Для начала вам необходимо постараться взять себя в руки!
Выработать определённую стратегию поведения. Если вы чётко решили, что хотите вернуть мужа. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и сделать выводы. Устранить причину и ошибки, которые вы допустили в отношениях. Выбирайте специалиста и консультируйтесь! Нужен конструктивный диалог с вами, для более детального анализа ситуации. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
11.09.19
Здравствуйте, Светлана!
«После последней ссоры из-за любовницы я ему всё равно пишу смс» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
11.09.19
Добрый вечер! Мужу было плохо в семье и он ушел.А вы еще больше убеждаете его в том, что он ошибся, когда пишите его любовнице.Может быть стоит с психологом проанализировать ваши отношения и начать меняться именно вам, а не мужу.
11.09.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


11.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store