Добрый день. Скажите пожалуйста, сколько времени будут сохнуть 2-3мл крови при комнатной температуре (20-27 градусов Цельсия) на пластике или деревянной поверхности в тени? Как быстро в ней погибнут - вопрос №3433511

600 p
клетки организма?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Добрый день.

Было бы конечно хорошо если бы описывали более подробно свой вопрос, с чем именно вызван у вас такой интерес.
Тогда можно было бы более прицельно вам помочь.
Сгусток крови сформируется в течении  10 минут при описанных вами условиях.
Клетки крови могут подвергнуться разрушению в течении нескольких часов, точно сказать не предоставляется возможным.
Добрый день.

Сгусток начнет формироваться минут через 15, высохнет такой объем в данных условиях за 3-4 часа, клетки разрушатся за это же время — одни быстрее, другие чуть медленнее.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте.
На сколько быстро высохнет кровь, будет зависеть от многих факторов и в первую очередь от ее концентрации, коагуляционных характеристик, от ее количества, толщины слоя. В среднем этот процесс займет от нескольких минут до часа.
 Процесс разрушения клеток также будет идти неравномерно, форменные элементы крови, плазма и входящие в ее состав белки, будут разрушаться по разному
Намного  важнее знать, на сколько  конкретный возбудитель  устойчив во внешней среде,  на сколько он  чувствителен к высушиванию, как долго будут сохраняться его вирулентные  свойства.
 Что конкретно вас интересует?
Здравствуйте! В течение 4х -5 часов все высохнет и клетки разрушатся.
здравствуйте.за 15 минут
Здравствуйте! В течение 4 часов все высохнет и клетки разрушатся
Кровь это клетки организма в чистом виде. Погибают они при высыхании или даже раньше. Исследований отвечающих на ваш вопрос не проводилось. Ориентировочно, это время составит часа 2-3-4 в зависимости от силы ветра и толщины капли. А в чем интерес?