Здравствуйте. При хроническом панкреатите не вызовет ли осложнения приём витаминного комплекса, "зарегистрированного как лекарственное средство"? - вопрос №3433782

Комплекс вроде бы не содержит дьявольских веществ, но написано "с осторожностью следует применять препарат пациентам с заболеваниями поджелудочной железы"? Панкреатиту 7 лет, протекает без обострений.

Состав: аскорбиновая кислота 500 мг / тиамин 15 мг / рибофлавин 15 мг / пантотеновая кислота 23 мг / пиридоксина гидрохлорид 10 мг / фолиевая кислота 400 мкг / цианокобаламин 10 мкг / никотинамид 50 мг / биотин 150 мкг / кальций 100 мг / магний 100 мг / цинк 10 мг / лактозы моногидрат / повидон К90 (Е1201) / натрия кроскармеллоза (Е468) / маннитол (Е421) / тальк (Е553b) / магния стеарат (Е572).

Раздел гастроэнтерологии не нашёл, пишу в фармацию, если не туда — прошу глубочайшего прощения
Спасибо.

Ответы

Может вызвать.