Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться и как поступить в моей сложившейся ситуации. Я второй раз замужем,есть два сына от первого и второго брака. - вопрос №3434593

Со вторым мужем живём около шести лет. Бывет, что муж выпивает и становится невменяемым, два раза в год он может ударить меня, а на следующий день, мол люблю, жизни без вас не вижу… Почти месяц назад, дошло до того, что он начал меня бить и пинать. Сотрясение явно получила. И тут меня как оборвало. Думаю хватит, дурочка, зачем прощаю… Это ни раз, ни два такое. Это уже 6-ой раз. Сейчас плачет, вернись ради ребёнка сохраним семью… Мне кажется, что спакойнее для детей и меня не жить вместе. Чем он раньше думал… Очень тяжало… Каждый день морально меня выматывает… Возвращайся, не могу… Такое впечатление как буд то меня не слышит… Как донести до него, что всё… Чтоб отстал от меня уже… Помогите разобраться пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Анна, «Как донести до него, что все...» — а зачем Вам что-то доносить до него? Вы приняли решение, мужчину необходимо поставить в известность и на этом все; Вы доносите до него «что все» только действиями, но не словами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
«Как донести до него, что всё… Чтоб отстал от меня уже…» — Прямо вот так и сказать и показать это своим поведением. Если он не отстаёт и нарушает ваши личные границы, вы можете обратиться в полицию. Что вам мешает в общении с ним расставить комфортные для вас границы? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Вы  сами должны отважиться и прекратить с ним отношения.Зачем ему что то объяснять? Да, он вас не хочет слышать, хочет жить как ему удобно и у него сейчас протест. Уважайте и любите себя в первую очередь, примите решение и подкрепите его действиями.

На индивидуальной консультации психолог поможет вам справиться с переживаниями.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина