Антрацит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,есть ли пути решения возникшей ситуации.После смерти родителей по решению суда признали за мной право собственности - вопрос №3435871

на 1/2 имущества. В техническом паспорте на домовладение есть самострой не узаконенный, мне отказано в отделе регистрации о оформлении права собственности, архитекторы сказали, только после того как я и второй наследник подадим заявление для узаконивания самостроя, но второй собственник категорически отказывается это делать, в данной ситуации каким образом я могу оформить собственность? За ранее благодарна за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Опять же через суд. При этом подать Вы можете и сами на узаканивание постройки без второго участника, а  когда будет решение суда, то право зарегистрируют. А вообще если у Вас уже есть решение суда, то оно должно быть исполнено и так. Имеет смысл обратиться в ФССП, чтобы исполнили принудительно.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh