Муж и его бывшая жена - вопрос №3438213

Доброго времени суток, ситуация такая живу с мужчиной полгода мне 28 ему 38, был женат 17 лет и есть дочь 17лет. Развелся не давно уже живя со мной, в начале отношений скрывал что женат, потом стал говорить что живут отдельно. Все было хорошо пока не залезла к нему в телефон, а там переписка с БЖ (она спрашивает «Ты приедешь к нам сегодня вечером» его ответ был «Пока не знаю зая») как вести себя в этой ситуации не понятно, устроила скандал естественно (сама себя ругаю за это, но промолчать не смогла), он все отрицает говорит что ничего с ней не хочет, и ничего уже давно нет, что любит меня, мою дочь. После этого переписки с ней не было, но у дочери каждый день спрашивает как дела у мамы, и тут вообще поменял пароль в телефоне. Подскажите как вести в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
«как вести в этой ситуации?» — как быть для чего? Что вы хотите в этой ситуации? Очевидно, что он не просто так от вас скрывает общение с бывшей женой, а скорее всего это связано с такой вашей реакцией на их общение. Вы решили жить с мужчиной, у которого есть ребёнок и бывшая жена, и это в любом случае предполагает какое-то их общение в большей или меньшей степени. Этот мужчина вот так общается с бывшей женой, как вы описали. Если вы будите запрещать ему с ней общаться, соответственно он будет от вас скрывать такое общение. Соответственно вам нужно самой для себя решить, сможете ли вы жить с мужчиной, у которого есть и будет общение с ребёнком и бывшей женой. Ещё вы можете разобраться с причинами и истоками ваших противоречий, так как вы наверное сами замечаете, что что-то вы делаете такого, что мешает вам строить отношения.
Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Оксана!
 Ваш мужчина многое скрывал от вас с самого начала ваших отношений. Возможно, он боялся вашей реакции, и как убедился, не зря, вы залезли в телефон, устроили скандал.
Он живёт с вами. Вы написали, что у вас всё хорошо.
А потому только вам решать — развивать эти отношения в сторону доверия, искренности или своими подозрениями, ревностью, ссорами разрушить их.

Здравствуйте, "… как вести в этой ситуации?" — что именно Вы хотите в этой ситуации? Что Вы думаете о таком общении мужа с бывшей женой? Что Вы можете сказать о Ваших отношениях с мужчиной?
Если мужчина хочет общаться с семьей, это его право. Другой вопрос, какие тревоги и страхи у Вас возникают в связи с таким его общением.
Оксана, добрый день! Изначально вы увидели его склонность скрывать его отношения с женой и преуменьшать их для вас, но тем не менее продолжили общение. Кажется, что изначально выбирая отношения с этим мужчиной у вас была идея стать для него более значимой, что вы будете для него важнее, чем бывшая жена, что будете на первом месте. И сейчас продолжаете соревноваться с ней. 17 лет брака действительно серьезная цифра и если человек уходит прямо из семьи к другому партнёру, то вряд ли он разобрался с прошлыми отношениями и оставил их позади. Тем более, что можно предположить, что вы не прошли период знакомства должным образом, а довольно быстро стали жить вместе (я только предполагаю). Важно понимать, что у вас есть какая-то идея по отношению к этому мужчине, которая доминирует, и есть смысл её разобрать и заметить. У меня есть идея, она может быть ошибочной, что вы в данной истории повторяете сюжет своего детства и пытаетесь папу увести у мамы. И поэтому выбрали такого мужчину.
Оксаночка, а у вас любовь или вы просто живете с этим человеком? К сожалению, такие мужчины, которые сами не могут понять, чего им нужно и живут на два дома, встречаются не так уж редко. Раз уж у этого человека есть дети, он всегда будет искать с ними встречи, и  вам придется это принять.  Хотя и вас тоже было свое прошлое!
Если отношения с этим мужчиной все  же важны для вас, примите  все как есть, не залезайте больше  к нему в телефон.  Отстранитесь от него на время.  Скоро вы  сами поймете, как себя правильно вести.   Уважайте и любите прежде всего себя, тогда  и другие люди будут к вам также относиться!
Мудрости вам и  любви!
Здравствуйте Оксана!
Чтобы понять как вести себя, для начала вам необходимо определиться и понять чего вы хотите? Продолжать строить отношения с мужчиной, который скрывал своё прошлое или разрушить эти отношения?
Какие чувства вы испытываете по отношению к мужчине? Как вы могли бы охарактеризовать ваши отношения? В любом случае имеет смысл сохранять спокойствие и равновесие. Если вы будете скандалить или постоянно упрекать, подозревать мужчину, то добъётесь совершенно обратного результата и эффекта. Мужчина станет всё от вас скрывать, дабы не видеть и не слышать вашей реакции на происходящее. Итог таких отношений явно один, печальный!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Оксана, здравствуйте!!! Ревность- это всегда про заниженную самооценку. Работайте над собой. Не тратьте время на какие-то домыслы, ревность. Станьте уверенной, счастливой женщиной, и ваш мужчина никогда не захочет от вас уйти