Московская область

умер близкий родственник, на наследство претендуют несколько чужих людей, а наследник первой очереди один. Кто имеет и может по закону входить в дом - вопрос №3438888

умершего — дом загородный, требуется перекрыть коммуникации-, если пока никто не вступил в наследство?

Ответы

Buh

В целях сохранности наследства это может сделать любой, но прежде всего права у наследника первой очереди. Ведь согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh