Приморский край

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пол года назад я попала в дтп, а точнее его сосдала. Вьехала в колесо припаркованному у дома авто, его не много откинуло на рядом стоящую авто. Сделала все как - вопрос №3439801

пологается. Вызвала гибдд, дождалась, вину признала протокол подписала. Только вот хозяина 1 авто не было, он был в море. Сейчас он пришел и грозит мне судом. Только каким? Сильных повреждений авто не имеет и у меня действующий страховой полис. Что мне может быть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сведения о ДТП уже имеются в РСА ( российский союз автостраховщиков ), поэтому кбм и стоимость последующей страховки изменятся.Поэтому не предпринимайте никаких шагов по добровольной компенсации ущерба, передайте ему сведения о номере своего полиса и страховой компании и все на этом.Пусть обращается за страховым возмещением .
Удачи Вам
17.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего страшного не будет: он просто Вас запугивает. Пусть обращается в страховую компанию, так как Ваша ответственность застрахована.
17.09.19
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Т.к. оформили все с сотрудниками ГИБДД, то предоставляйте ему данные о страховом полисе и пусть обращается в страховую по ОСАГО. Но если ущерб незначительный, то чтобы не подорожала страховка в результате его обращения по страховому случаю, можно и самой возместить ущерб. Пусть оценит сначала, а Вы рассмотрите.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
17.09.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store