почему когда я иду по улице, нахожусь в торговом центре, и вообще людных местах многие люди на меня смотрят,внешность вроде-бы обычная,не дерганный - вопрос №3441105

изображение из вопросакакой нибудь.обычное поведение, причем это замечают люди которые рядом со мной.друзья родные.это не недавно так всегда было просто в последнее время усилилось и я немного чувствую дискомфорт.

Ответы

Здравствуйте!
Вы об этом думаете и поэтому везде замечаете подобное поведение. Это определённым образом связано с вашими навязчивыми мыслями и переживаниями. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Люди смотрят на многих (не только на Вас), на то у них и глаза. Но Вас беспокоит тот факт, что Вас рассматривают. Вы чувствуете дискомфорт. И, я так полагаю, Вы хотите решить проблему этого дискомфорта, верно? Для этого необходимо выявить истинные причины Ваших ощущений и работать уже с ними.
Здравствуйте Alexii GallЭто психический феномен из семейства бессознательных проекций (интроекция, интроективная проекция и т.д.). Это проекция. На самом деле люди на вас не смотрят, а эта ваша собственная ошибка восприятия, срабатывает механизм психологической защиты  в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне.
Если судить поверхностно о вашем состоянии то оно связано с дефицитом внимания, а если ваши ощущения неприятные то со случаем или случаями неприятного взаимодействия с близким окружением в прошлом.
Эту проекцию снимают в процессе работы с психологом (психотерапевтом). Рекомендую вам выбрать эксперта и обратиться к нему.

Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Куда вы направляете свое внимание, то и будете замечать в своей жизни.Вы думаете, что на вас все смотрят, значит вы и будете замечать взгляды.Попробуйте думать о красной машине и вы очень часто будете видеть именно красные машины.Вероятно, вы сообщили об этом родным и близким, соответственно они тоже об этом думают и как следствие замечают.

С психологом на индивидуальной консультации вы можете более подробно обсудить ваши переживания.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте!
Вы задаёте вопрос — почему люди на вас смотрят?
А на самом деле проблема не в этом, а в том, что это вызывает у вас дискомфорт. Вот с этим и следует разбираться.
Как только вас перестанет это напрягать, вы перестанете замечать — смотрят на вас или нет.
С вашей внешностью всё в порядке. А всё ли в порядке с вашей уверенностью в себе?