Здравствуйте! Меня уже на протяжении двух лет беспокоит проблема непонятной причины. Началось все внезапно в декабре 2017 года. Лежал и перед отходом ко сну, и внещапно мозг как будто отключился,было - вопрос №3441636

какое то предобморочное состояние. Я попытался уснуть, но на следующее утро оно не прошло. После я узнал, что это состояние называется брейн фог. Первое время сильно болела голова даже сквозь сон, но потом прошла. Со временем появились скачки давления и тахикардия.Но с этим удалось справится. Это чувство опьянения усиливается при физ нагрузках, все как будто за пеленой, плывёт. Кроме того сейчас и на протяжении всего беспокоит мышечная дистрофия, я похудел на 20 кг при том что аппетит у меня нормальный. Не могу набрать вес, хотя хорошо питаюсь. Стрессов нет, не считая самого состояния. Болят суставы мелкие. Были исключены аутоимунные заболевания, заболевания щитовидной железы, рассеяный склероз, ревматоидный артрит, вич, заболевания почек, проверены сосуды шеи и головы… По внешним признакам все указывает на мальабсорбции. Как будто пища не всасывается. Выгляжу как анарексик. Рост 185 вес 60кг. У меня очень сухая кожа, вокруг рта появились сильные заеды, слоятся ногти, отёки на коже — сильные очень долго не проходящие следы от одежды.<cut/>Стул не сформирован, с жирной плёнкой. Поджелудочную железу и её ферменты тоже проверял. Эластаза в кале в норме, узи в норме. Фгдс без сильных изменений. Я отказался от глютена и стало немного лучше. Хотя анализы на глютен в норме. Я все больше задумываюсь о психиатрии, но меня останавливает то, что невроз обычно сопровождается па, а похудение при невроз обусловлено потерей аппетита. Кроме того невроз не объясняет проблемы с суставами, да и дереализация не совсем то что я испытываю. Знаю по собственному опыту. Потому как дереал я уже ловил за эти два года. Но с ним удалось справится. А моё состояние похоже на опьянение или сильную интоксикацию. Буду очень рад любым советам и предположеним.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. «Я все больше задумываюсь о психиатрии, но меня останавливает то, что невроз обычно сопровождается па, а похудение при невроз обусловлено потерей аппетита. Кроме того невроз не объясняет проблемы с суставами, да и дереализация не совсем то что я испытываю». Вы задумываетесь несколько кривым образом, если быть откровенным. Я понимаю, что Вы основываетесь на информации из «доступных источников», а там информация еще более кривая, чем Вы можете себе представить.
Психиатрия, я скажу, тут вовсе не при делах: Вам нечего делать у психиатра. Если что-то у Вас и есть, то это требует внимания врача-психотерапевта, да и то — хорошо знакомого с таким явлением, как «психосоматика».
Но я даже думаю, что Вам способен эффективно помочь и не врач, а опытный практический психолог, который занимается психотерапией и в частности, ориентируется в работе с психосоматикой.
Короче, если Вы хотите двигаться К улучшению, Вам придется двигаться ОТ медицины К психологии.
По крайней мере возьмите хотя бы консультацию психотерапевта, чтобы не основываться исключительно на собственных суждениях.