Острый генитальный герпес. - вопрос №3441809

Здравствуйте. У девушки появились язвочки в районе гениталий, пошла к гинекологу, ей поставили диагноз — острый генитальный герпес. Справку прикрепляю. Толком ничего не объяснили откуда могло пойти и почему вообще возникло это заболевание. Сказали оральный или анальный секс и всё. Она неделю до этого начала принимать таблетки цистон от цистита. В больницу с этим не ходила, занималась самолечением. Может они как-то повлияли? Подскажите, пожалуйста, возможную причину развития болезни. Анальным сексом никогда не занимались. Сам я здоров — по крайней мере, визуально никаких проблем нет. В детстве часто выскакивал герпес на губах, но уже года 3 не было никаких проблем у меня. Не могу понять в чём причина. У самого никогда генитального герпеса не было, у неё тоже впервые. Если дело во мне, то надо же и мне как-то лечить это. Какие анализы сдать мне надо? Спасибо огромное за ответ.

Ответы

Здравствуйте!!! Если когда то у вас был герпес, то вы являетесь носителем вируса. Заражение могло произойтии при оральном сексе. Лечиться должны оба партнера.
Здравствуйте! Герпетическая инфекция может передаваться и половым путем и быть результатом внутриутробного инфицирования. Обострение происходит на фоне снижения иммунитета. Но если у одного партнера есть проявление болезни, курс противовирусного лечения должны пройти оба партнера, чтобы не было рецидивов.