Острый генитальный герпес. - вопрос №3441809

Здравствуйте. У девушки появились язвочки в районе гениталий, пошла к гинекологу, ей поставили диагноз — острый генитальный герпес. Справку прикрепляю. Толком ничего не объяснили откуда могло пойти и почему вообще возникло это заболевание. Сказали оральный или анальный секс и всё. Она неделю до этого начала принимать таблетки цистон от цистита. В больницу с этим не ходила, занималась самолечением. Может они как-то повлияли? Подскажите, пожалуйста, возможную причину развития болезни. Анальным сексом никогда не занимались. Сам я здоров — по крайней мере, визуально никаких проблем нет. В детстве часто выскакивал герпес на губах, но уже года 3 не было никаких проблем у меня. Не могу понять в чём причина. У самого никогда генитального герпеса не было, у неё тоже впервые. Если дело во мне, то надо же и мне как-то лечить это. Какие анализы сдать мне надо? Спасибо огромное за ответ.


Ответы

Здравствуйте!!! Если когда то у вас был герпес, то вы являетесь носителем вируса. Заражение могло произойтии при оральном сексе. Лечиться должны оба партнера.
19.09.19
Здравствуйте! Герпетическая инфекция может передаваться и половым путем и быть результатом внутриутробного инфицирования. Обострение происходит на фоне снижения иммунитета. Но если у одного партнера есть проявление болезни, курс противовирусного лечения должны пройти оба партнера, чтобы не было рецидивов.
27.09.19

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store