1.Даны 2 различные прямые c и a, которые пересекаются в точке B. Верно ли, что все прямые, пересекающие данные две прямые и не проходящие через точку - вопрос №3442681

B, находятся в одной плоскости? А)Да; Б)В данной плоскости будет находится только часть прямой; В)Невозможно определить; Г)Нет.

2.Определи, какое максимально возможное количество разных плоскостей можно провести через 7 данных параллельных прямых в пространстве (никакие три прямые не лежат в одной плоскости).

Ответы

1. Ответ: А) Да   2. Через 7 данных параллельных прямых в пространстве не возможно провести плоскость, так как никакие три прямые не лежат в одной плоскости  Ответ: 0.