Плата LNVNB161216 Ноутбук 81LW0056RK Какую максимум можно добавить оперативку в каких характеристиках? хочу добавить вот такую: Модуль памяти CRUCIAL Ballistix Sport LT BLS16G4S26BFSD DDR4 - 16Гб - вопрос №3445318

2666, SO-DIMM, Ret или Оперативная память SODIMM Goodram Iridium [IR-2400S464L15/16G] 16 ГБ ещё вопрос как потом выделить видеокарте vega 8 больше стандартных 512мб?? И сколько у нее вообще максимум
3 ответа
Если хотите крутить оверклокерские настройки и выжимать из аппаратной части своего компьютера теоретический максимум Вам следует купить компьютер с мат платой на zХХХ чипсете, там вам будет и оверклокинг частоты памяти, и выделение видео-памяти и настройка кулеров и всё прочее.

Что касается ноутбука, у Вас на борту распаяны 4 гига памяти с частотой 2400 MHz, соответственно отключить или извлечь её нельзя и подозреваю что настройки отвечающей за её частоту в биосе может попросту не оказаться. Исходя из этого, я бы не советовал приобретать дополнительную память с частотой выше чем 2400, т.к. скорее всего она автоматически будет работать на понижающей частоте подстроившись под интегрированную.

Выделить дополнительную память под Vega 8, тоже можно только в биосе. Найдите соответствующий раздел, если он там вообще есть. Там же в биосе можно посмотреть, выставляется ли вручную частота оперативной памяти, но даже если она там выставляется, ни кто Вам не гарантирует стабильную работу на завышенных показателях. Прежде чем покупать память, обязательно поинтересуйтесь можно ли будет её вернуть в случае несовместимости.
Оперативку можно любую, Насчет видеокарты, могу предложить программу по разгону MSI Afterburner

У Вас в ноутбуке один слот под оперативную память SO Dimm DDR4. Это оперативная память для ноутбука. Она меньше по размерам чем стандартнаяя DDR память. Ваш модуль соответственно не подойдет.
Благо слот поддерживает 16GB DDR4 с тактовой частотой 2400МГц.
Так, что приобретаете планку памяти SO Dimm DDR4 16Gb от производителя который Вам больше нравится и смело устанавливаете.
В биосе выделяете нужное вам количество видеопамяти для видеокарты.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.