в Магазине "Товары для дома" покупатель возвратил комплект банок для сыпучих продуктов из поликарбоната , окрашенных в красный цвет ,обьяснив причину возврата,что после мытья красит полотенце. - вопрос №3446591

Ваши действия как товароведа, ответ подтвердить документально.

Ответы

Здравствуйте. Если товар некачественный и покупатель уложился в срок возврата 14 дней, разумеется, подтвердив свою покупку чеком, то магазин сначала должен обменять такой товар на аналог.Если нет подходящего аналога, магазин должен вернуть деньги покупателю.