Здравствуйте! Меня мучает такой вопрос, встретила человека, его отношение ко мне было очень хорошим, но я замужняя женщина, чего таить греха не устояла, растаяла. Но я ему все время говорила, что муж - вопрос №3451101

это святое, на что он немного нервничал и говорил, что думать об этом пока не хочет, в разговорах не раз было сказано, что когда приедет муж с вахты, мы останемся друзьями. Но, тут надо было съездить мне к мужу на участок, я ему сказала, что поехала, после отключился и написал, чтобы я забыла его номер телефона. Я в недоумении если честно, тем более мы разговаривали и не раз, что в любом раскладе останемся друзьями. Я ему не написываю и не названиваю, молчит так молчит, но от этого ещё хуже себя чувствуешь, лучше бы послали бы тогда нахрен друг друга, чем этот игнор. Занимаюсь дальше своими делами, но камень в душе не даёт покоя, как успокоиться незнаю. Просто не люблю вот так, всегда разговорами все решалось и не было таких ситуаций. Может подскажете как этот камень с груди вытащить. Я прекрасно понимаю, что и от мужа я ни куда, зачем этого человека грузить своими многолетними проблемами, да и не факт уйди я от мужа, что мы были бы вместе.Так рисковать я тоже не могу. Меня просто убивает этот игнор, ну почему нельзя было просто по человечески сказать, ладно, мол давай не будем больше общаться, я лучше поняла бы и не так мучалась.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ева!
Вы чувствуете себя в замешательстве, потому что, мало того, что Ваши отношения с этим мужчиной не получили продолжения, так ещё и резко оборвались безо всяких разговоров и обсуждений. Игнор — штука обидная. Вы недоумеваете, т.к. решаете всё разговорами и ожидаете того же от мужчины. Но мужчина — это абсолютно другой человек с набором собственных убеждений и предпочтений, который, вероятно, не считает себя обязанным соответствовать Вашим ожиданиям. Наверное, он бы хотел, чтобы Вы не были замужем, потому что Ваш брак находится в противоречии с его убеждениями. Он бы тогда имел на Вас полное право, а так он, видимо, не хочет довольствоваться ролью любовника. Он считает роль любовника и друга оскорбительной, поэтому и предпочёл прервать всяческие контакты.
Ваша ситуация — это незакрытый гештальт. Самая простая вещь, которую Вы можете сейчас для себя сделать, это сесть и начать писать письма этому человеку, позволяя себе выплеснуть на бумагу все Ваши эмоции и переживания. С письмами Вы можете потом сделать всё, что угодно. Вам станет легче.
Если Вам понадобится помощь психолога, буду рад Вам помочь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Ева, «… почему нельзя было просто по человечески сказать...» — если Вы любите все решать разговорами это не означает, что все люди такие, каждый человек по-своему решает те или иные сложности, реагирует на те или иные ситуации. С другой стороны, «… он немного нервничал и говорил, что думать об этом пока не хочет» — такая его реакция уже должна была указать Вам на многое.
«… муж это святое...» — и все же, человека Вы встретили из-за того, что есть над чем работать в отношениях с мужем и проблема здесь не только в том «как этот камень с груди вытащить». «Меня просто убивает этот игнор...» — а что Вы ожидали от таких отношений? Человек не был готов к отношениям с замужней женщиной и Вы знали об этом.
Здравствуйте.
«Может подскажете как этот камень с груди вытащить?» — конечно подскажем. Решать «многолетние проблемы» брака, которые Вы пытались «забыть» с помощью любовника (костыля для хромающего брака). Костыль — всего лишь костыль. А камень у Вас от проблем. Не путайте причины и следствия.
Здравствуйте, Ева!
«Меня просто убивает этот игнор» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.