Не знаю как быть. Подозреваю мужа в измене. Прямых конечно доказательств нет, но косвенных с моими додумками много. Он не сознается, но моя ревность губит наши отношения , он так говорит. Стал - вопрос №3452541

холоден и равнодушен, раньше хоть говорил что любит, скучает. Сейчас на протяжении 2х месяцев ничего, после того как я увидела что он много времени свободного проводит с одной особой, и у неё дома или возле ( по геопозиции в телефоне точно не скажешь где ). Говорит просто был возле ее дома, проверял меня, буду следить где он или доверяю ему, я типа проверку не прошла… но мне не верится в это, хочу конечно… Просто до этого тоже часто довозил до этого адреса коллегу с работы. Потом просто в соц сетях стала замечать у этой коллеги походы в кафе с совпадением геопозии мужа, но отрицал он все это( Он полагал что я не слежу за ним), также стала выкладывать фото плеча " любимого человека " например похожего на плечо мужа 🤦🏻‍♀️, фото в машине ( как будто нашей). Муж мне сказал что я все придумаваю, такого нет.Пока я не перестану ревновать и следить за ним, у нас ничего не получится наладить в отношениях. Честно я старалась, перестала проверять геопозицию, никаких претензий по задержками ( потому что они все равно были), старалась быть милой, но огромной каплей стала его поездка в командировку, поначалу все ничего, пока опять же я не увидела у неё в сторисах что она едет на поезде именно туда где сейчас мой муж. Не смогла вытерпеть, позвонила ему утром по видео, он лежал в постели, я попросила показать комнату, чтобы удостовериться что он один, он сказал что я схожу с ума уже… я попросила открыть ванную, он сначала не хотел, но потом открыл… и тут я реально офигела она стояла возле раковины в полотенце… он сам видимо не ожидал что я увижу ее либо не успел камеру перевернуть… я бросила трубку, истерика просто… он звонил много раз, я ответила потом, он говорит что я бросила трубку почему, я говорю я все видела, он спрашивает что?, там никого не было!!! Пытался сумасшедшую из меня сделать или что… я чётко помню эту картину. Потом все-таки сказал, что приедет и мы спокойно поговорим. Через день он приехал, гнев конечно подостыл. Мы начали разговор, что у нас давно уже не все гладко, с появлением малыша, у нас пропал секс ( сначала я боялась после родов, потом он стал ссылаться на усталость и занятость ). В этом есть моя огромная вина, я не отрицаю, об этом же нужно своевременно говорить, а не молчать уже почти 2 года… Он много очень времени проводил на работе, приходил около часа ночи ( клуб работал до 12 где он работал), его должность позволяла ему раньше освобождаться. Добавилась ещё болезнь папы серьёзная, он стал очень переживать, не хотел об этом говорить. Хотел побыть один ( это он мне так говорил). Про командировку выкрутился вновь, сказал что у неё соревнования в этом городе, типа надо посмотреть где, и ей надо было после поезда принять душ, остановится негде было… я сделал вид что поверила, потому что если бы я продолжала настаивать на своём, то наверное нам бы пришлось расстаться… Гордость мне говорит что надо, сердце любит и хочет верит во все что он говорит. Вот я и не знаю как быть, головой то понимаю что это все таки она его любовница… после разговора когда я сделала вид что успокоилась, у нас даже стал быть регулярный секс… вообще не знаю как это понимать. Он сказал что хочет чтобы все было как раньше, я его спрашиваю что надо сделать для этого он молчит, ничего не говорит…, и не говорит что любит, и не уходит…

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Екатерина!
Очевидно, что ваши  отношения в какой-то момент дали трещину. Попробуйте вспомнить,  с чего это началось.  По вашему письму видно, что у вашего мужа появилась другая женщина, и он оказался  в очень трудной ситуации, как говорится, между двух огней.
Здесь вам нужна консультация специалиста, чтобы провести подробный анализ ваших отношений. Это поможет вам понять причину возникновения этой ситуации  и найти способ решить проблему.
Мудрости вам, веры и любви!
Здравствуйте, Екатерина.
    Вы должны понимать тот факт, что если в отношениях гармония, у партнеров не возникает желания искать что-то на стороне. Вы же настроили фокус своего внимания на поиски и борьбу со следствиями (поиски измены), но никак не на причину. Психологи, во время общения с Вами, могут точно выявить истинные причины и предложить работу по их нейтрализации и гармонизации брака в целом.
    А пока, Ваша тревожность (а ее корни в Вашем прошлом, скорее всего из детско-родительских отношений) заставляет Вас быть в роли «преследователя», который изводит своего мужа постоянным контролем и подозрениями (а при таких условиях, даже святой человек задумается: а для чего мне такие отношения?).
Здравствуйте, Екатерина!
 Вы хотите сохранить брак, ваш муж тоже, иначе бы он давно ушёл. Для начала вам стоит не делать вид, а реально успокоиться. Потому что сейчас от вашего поведения многое зависит. Чем спокойнее, доброжелательнее будет атмосфера в доме, тем легче мужу будет сделать свой выбор в вашу пользу.
Проанализируйте своё поведение в последнее время, посмотрите, как вы относитесь к мужу, к самой себе. Сделайте выводы и начните исправлять свои собственные ошибки.
 У вас есть ребёнок, а значит есть ради кого стараться наладить отношения с мужем.
Займитесь собой, чем больше будет радости в ваших глазах, тем больше муж будет стремиться к вам. Так верните радость в свою жизнь через увлечения, занятия спортом, через то, что приносит вам удовольствие.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Екатерина.
Я прочитал Ваше сообщение, в котором ощущается и ревность, и боль, и гнев, и обида.
У меня возникло впечатление, что Ваш муж занимается «газлайтингом» — это когда один человек пытается заставить другого усомниться в собственной адекватности.
Независимо от того, правда ли Вам изменял муж или нет, Вам сейчас тяжело, Вы в постоянном раздрае. Рекомендую Вам выбрать на этом сайте психолога и начать обсуждать с ним Вашу жизнь в формате видео-связи. Это действительно эффективный способ «собрать себя по кусочкам» и наметить для себя дальнейшие шаги