Здравствуйте уважаемые психологи! Этим летом, я закрутила непродолжительный роман с иностранцем,он приехал в Россию по работе и иногда приезжал в мой город.Хочу отметить,что это человек был для меня - вопрос №3455268

первым, в моем далеко не юном возрасте.Может быть, поэтому мне было так не приятно его внезапное исчезновение.Я ему очень нравилась, я видела, что он был влюблен. Сначала у меня к нему была просто симпатия, потом он мне стал нравится больше, привлёк меня добротой, коммуникабельностью и щедростью.Когда ему нужно было уезжать в свою страну, он позвал меня жить в свою страну, но я отказалась.Когда он уехал в свою страну, он каждый день мне писал на протяжении месяца и хотел поговорить по телефону.писал что скучает по мне и интересовался чем я занята и рассказывал, чем занят сам.После последнего телефонного разговора ( а мне было не очень удобно говорить и меня отвлекали, мне показалось, что он обиделся что я так резко закончила разговор)и поэтому я решила сразу написать ему сообщение, просто, чтобы проверить, на что он ответил ,, смайликом со смехом", потом я задала вопрос еще, про погоду или его настроение, на что я так и не получила ответа.И да, когда мы разговаривали по телефону, он говорил, что у него депрессия, постоянно плохое настроение и т.п. Но прошла уже почти неделя и с его стороны полный игнорирование вплоть до отсутствия лайков в соц сетях. Как я себя чувствую? Ужасно, это даже не описать словами, плачу.Тоска, апатия.Я не понимаю: почему?? На душе как будто какой то камень, сильная внутренняя боль, которую ничем не сбить.Я пытаюсь заниматься делами, но меня мало что действительно отвлекает.Такое ощущение, что он сам решил заразить меня депрессией и своим игнором как будто вампирит.Также, у меня есть версия, что у него есть друг из моего города, с которым он мог пообщаться ( в моем очень маленьком городе у меня немало врагов, людей, которым я перешла дорогу, в основном, мужчин, которых я ,, отшила ", на самом деле я ничего такого не сделала, просто наверное мужская соледарность или месть). Может, он повелся на весь этот слух… В любом случае, писать я ему не буду больше никогда.Что меня больше всего задевает: что он меня так бросил некрасиво, причем я не испытываю к нему каких то чувств, не скажу, что скучаю и т.п.Просто очень обидно и я не понимаю в чем дело. Приехать в Россию он сможет только через почти год по работе, и не потому что не хочет, а ему не дадут визу.Возможно, он не видит во мне больше выгоды.Мне не нравится в себе моя ранимость, что я быстро привязываюсь к людям, сильно, остро переживаю когда меня бросают.Несмотря на свою привлекательную внешность, и то, что я справлюсь парням, я почти постоянно чувствую себя никому не нужной, что меня могут использовать и бросить и т.п. Хотя я себя люблю и уважаю, но я не чувствую себя защищенной чтоли.Наверное, сыграло роль ситуация, когда мне было 17лет, я сильно влюбилась в парня, который меня потом бросил из за отказа в интимной близости, я проплакала наверное полгода, после чего мало доверяла парням.Была бы очень признательна, если Вы мне посоветуете книгу для таких сверхчувствительных людей как я. Я не знаю что делать. Заранее большое спасибо
29.09.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения, литературу  несложно найти в интернете, но чем Вам это поможет? У Вас сложились определенные установки и убеждения: «могут использовать и бросить», вследствие чего и Вы своими же действиями отталкиваете мужчин, а потом считаете, что Вас некрасиво бросили.
29.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Евгения.
    «я почти постоянно чувствую себя никому не нужной, что меня могут использовать и бросить» — Вы же не родились с этим убеждением, верно? Скажите, как сложилась жизнь Вашей мамы? Наверняка Вы наблюдали в детстве нечто, что привело Вас к убеждению, что и Вас «могут использовать и бросить». К этому страху перед интимной близостью.
    Именно поэтому у Вас случилась в 17 лет история: «влюбилась в парня, который меня потом бросил из за отказа в интимной близости» (эта ситуация не причина, а следствие). Именно поэтому Вы отказываете все мужчинам: «в моем очень маленьком городе у меня немало врагов, людей, которым я перешла дорогу, в основном, мужчин, которых я ,, отшила ». 
    А с этим у Вас получилось. И он звал Вас с собой, писал Вам. Вы же оттолкнули его, да еще и обвиняете его во «внезапном исчезновении» и умудряетесь обижаться. Понимаю, Вам так легче пережить разрыв и поддерживать привычное убеждение, что «попользуют и бросят», находится в зоне комфорта, так сказать. А хотите ли Вы свою жизнь изменить? Если да — самое время. Ну а нет, так на нет и суда нет.
29.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store