Как избавиться от нерешительности? - вопрос №345607

Мне очень сложно принимать решения, особенно ответственные. Меня постоянно терзают сомнения — а как лучше, иногда и после принятия решения. Сама себя порой ненавижу за это, не хочу колебаться, но каждый раз повторяется одно и то же. Знаю, что неправильных решений не бывает, но ведь они что-то определяют, и всегда хочется принять наилучшее. Вообще, похоже, у нас это семейное, мама и старшая сестра нелучше, я все это понимаю и меня это очень раздражает. Можно ли что-то с этим сделать и как?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Вы перфекционистка, это явно.

Изменить ситуацию безусловно можно, но для начала придётся полюбить себя. А дальше придётся к постижению следующих этапов.

Помогу разобраться — пишите в чат, проконсультирую.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Виктория, дело -то не принятии решений. Дело в том, что у вас слабо сформированы решительность и уверенность в себе.

И помните. «Можно пойти направо, можно -налево, можно -даже в обход. Суть от этого не меняется. Вы идете к намеченной цели» И если, принятое вами решение, направлено  на достижение поставленной цели, оно верно))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.