Как избавиться от нерешительности? - вопрос №345607

Мне очень сложно принимать решения, особенно ответственные. Меня постоянно терзают сомнения — а как лучше, иногда и после принятия решения. Сама себя порой ненавижу за это, не хочу колебаться, но каждый раз повторяется одно и то же. Знаю, что неправильных решений не бывает, но ведь они что-то определяют, и всегда хочется принять наилучшее. Вообще, похоже, у нас это семейное, мама и старшая сестра нелучше, я все это понимаю и меня это очень раздражает. Можно ли что-то с этим сделать и как?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Вы перфекционистка, это явно. 

Изменить ситуацию безусловно можно, но для начала придётся полюбить себя. А дальше придётся к постижению следующих этапов.

Помогу разобраться — пишите в чат, проконсультирую. 

Всего доброго!

29.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Виктория, дело -то не принятии решений. Дело в том, что у вас слабо сформированы решительность и уверенность в себе. 

И помните. «Можно пойти направо, можно -налево, можно -даже в обход. Суть от этого не меняется. Вы идете к намеченной цели» И если, принятое вами решение, направлено  на достижение поставленной цели, оно верно)) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

29.08.12

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
04.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store