Встретила парня, очень хороший, но он очень сильно напоминает мне бывшего, с которым были очень сложные отношения. И все скандалы на этой почве, я первая провоцирую скандал. Я вроде бы хочу с ним - вопрос №3457373

жить, с другой стороны нет, потому что вижу в нем бывшего. Как быть. У меня уже голова кругом. Я очень устала от самой себя.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно отпустить прошлые отношения и все обиды, связанные с ними, иначе в будущих отношениях все так и будет повторяться. Вы не должны переносить свой прошлый негативный опыт на нынешние отношения, ведь все люди разные. Вам необходимо обратиться на индивидуальную консультацию к психологу и вместе с ним разобрать ваши прошлые отношения, а затем отпустить их и принять новую реальность. Вы обязательно должны это проработать, иначе ваша личная жизнь так и будет не радовать вас.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вопроса Вы почему-то так и не задали — чего Вы хотите узнать у экспертов?
А я могу сказать, что эти отношения у Вас тоже закончатся и это тоже пройдет.
Здравствуйте, «… сильно напоминает мне бывшего...» — возможно, Вы выбираете такой образ мужчины, рядом с которым можно проиграть сценарий «сложных отношений» (предположение; чтобы понять, так ли это необходимо проанализировать модель поведения в отношениях).
«Я очень устала от самой себя.» — если Вы хотите разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, Вы можете выбрать психолога и начать индивидуальную работу.
Вы встретили парня, который «очень похож на бывшего». Ваши вкусы и предпочтения ведь никак не изменились, поэтому в том, что Вы выбрали похожего парня, нет ничего удивительного. Вы боитесь повторения негативного опыта, поэтому отталкиваете от себя парня, затевая скандалы. Если проработать негативный опыт и страхи, Вы, скорее всего, перестанете конфликтовать.
Здравствуйте, Асем!
Вы хотите сказать, что вы выбираете похожих парней и хотели бы разобраться почему так? Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.