Встретила парня, очень хороший, но он очень сильно напоминает мне бывшего, с которым были очень сложные отношения. И все скандалы на этой почве, я первая провоцирую скандал. Я вроде бы хочу с ним - вопрос №3457373

жить, с другой стороны нет, потому что вижу в нем бывшего. Как быть. У меня уже голова кругом. Я очень устала от самой себя.
01.10.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно отпустить прошлые отношения и все обиды, связанные с ними, иначе в будущих отношениях все так и будет повторяться. Вы не должны переносить свой прошлый негативный опыт на нынешние отношения, ведь все люди разные. Вам необходимо обратиться на индивидуальную консультацию к психологу и вместе с ним разобрать ваши прошлые отношения, а затем отпустить их и принять новую реальность. Вы обязательно должны это проработать, иначе ваша личная жизнь так и будет не радовать вас.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
01.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вопроса Вы почему-то так и не задали — чего Вы хотите узнать у экспертов? 
А я могу сказать, что эти отношения у Вас тоже закончатся и это тоже пройдет.
01.10.19
Здравствуйте, «… сильно напоминает мне бывшего...» — возможно, Вы выбираете такой образ мужчины, рядом с которым можно проиграть сценарий «сложных отношений» (предположение; чтобы понять, так ли это необходимо проанализировать модель поведения в отношениях). 
«Я очень устала от самой себя.» — если Вы хотите разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, Вы можете выбрать психолога и начать индивидуальную работу.
01.10.19
Вы встретили парня, который «очень похож на бывшего». Ваши вкусы и предпочтения ведь никак не изменились, поэтому в том, что Вы выбрали похожего парня, нет ничего удивительного. Вы боитесь повторения негативного опыта, поэтому отталкиваете от себя парня, затевая скандалы. Если проработать негативный опыт и страхи, Вы, скорее всего, перестанете конфликтовать.
01.10.19
Здравствуйте, Асем!
Вы хотите сказать, что вы выбираете похожих парней и хотели бы разобраться почему так? Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
01.10.19

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store