Красноярский край

Ребёнка оставили в 10-м классе на второй год - вопрос №346147

Здравствуйте, моего ребёнка оставили в 10-м классе на второй год. Просили дать возможность исправить оценки, но директор потребовал выбрать или уйти совсем или остаться на второй год. Мы выбрали остаться на второй год. Сейчас ребёнок приходит на линейку и директор говорит, что перебор в классе и ты не попадаешь. Просит идти в другую школу, а сами взяли 4 ребёнка сдругой школы в этот класс. Что делать?

Ответы

Уважаемая Наталия! Рекомендую сначала проверить наличие приказа на зачисление Вашего сына в 10 класс. Если он есть, идите в комитет по образованию. Если же приказа нет, то здесь явно нарушено право на образование. Вы можете обратиться также в комитет по образованию или в прокуратуру. Что единственное, срок рассмотрения заявления в органах прокуратуры — 30 дней. Выберите для себя удобный путь решения проблемы. С уважением, Денис Александрович

Buh